НЕЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ

№692730 Незнаю как поступить
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Сальск
Здравствуйте.мне 34 года,моей маме 54,она болеет сахарным диабетом с 32 лет на инсулине,вообщем у меня такая проблема и к кому обратиться за консультацией.Последние года 3 она стала ( мама) жутко агрессивной,манипулирует мной как вздумается,обещает убить мою бабушку ( бабуле 75 лет) живут они в одном доме,говорит что бабушка ей не родная мать,говорит что я эгоистка думаю только о себе( хотя я ей звоню по 6 раз в день,денег ей всегда даю,покупаю лекарства),сегодня обещала повесится.Я очень устала от эмоционального напряжения,у меня прекрасная семья,хороший любящий муж,очень хороший сынок,но вот только с мамой..я незнаю,что делать?Я её очень люблю,а она мне кажется она меня ненавидит,за то что у меня все хорошо,она не замужем ( как развелась с моим отцом и все).Говорит,что я ее бросила из за ее болезни,но это не так..боюсь что она убьет бабушку и повесится..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
А что тут знать! Срочно ведите маму к врачу-психиатру. При сахарном диабете часто рано развивается энцефалопатия смешанного характера.
Нужно остановить прогрессирование болезни, да и вообще разобраться, что происходит с Вашей мамой. Так как диагнозы могут быть самыми различными.
Но в любом случае, ей нужна медикаментозная и психотерапевтическая коррекция настроения и поведения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, вашей маме - необходима очная консультация и обследование, на приеме у врача-психиатра, или психотерапевта. И чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо организовать ее осмотр врачом-психиатром. Осмотр специалистом даст ответ о возможности расстройств психики и позволит определиться с дальнейшим отношение к этой ситуации.