ПОДРУГА ПОМЕШАНА НА СЕМЕЙНОЙ ПСИХОЛОГИИ

№693973 Подруга помешана на семейной психологии
1 Жен., 22 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. У меня есть подруга, которая просто помешана на анализе отношений. Она постоянно читает книги на эту тему, смотрит какие-то тренинги. С ней мы разговариваем только об этом! Она считает, что все неудачи в ее личной жизни из-за того, что она в ней не разбирается, но мне кажется, что строить отношения по шаблону и чужим примерам тоже глупо. Когда я ей возражаю, она обижается, но с ней уже невозможно общаться, она зациклена на этом. И я даже не знаю, что делать, как ей объяснить, что в больших количествах такая информация просто засоряет мозг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Строить свою жизнь и отношения, опираясь только на книги и чьи то мысли - глупо и смешно. Человек сам - строитель своей жизни и своего счастья, и шаблонов в этом деле - быть не может. А вот объяснять что то, в этой ситуации - бесполезно. Жизнь сама, подскажет правильный и истинный путь, пусть даже и через ошибки. Для кого то, это важный фактор...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Посоветуйте подруге обсуждать эти вопросы со специалистом-психологом на очном приеме.

Осознавание Вашей подругой затруднений и ее желание изменить свою жизнь к лучшему - это очень здорово. С этого и начинаются перемены. Если не задавать себе волнующих вопросов и не искать на них ответы, то жизнь обедняется.

Другой вопрос, что очная работа со специалистом эффективнее самостоятельной, а Вы выступить в роли психолога не сможете.

К тому же, судя по вопросу, такое "психологизированное" общение не доставляет Вам удовольствия.

Иногда "зацикленность" на чем-либо на поверку оказывается переживанием невозможности что-то важное решить самостоятельно. Нужно делать что-то другое. Например, обратиться за помощью к профессионалу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Иметь представления о психологии семейной жизни - очень полезно. Многие пары тратять годы, чтобы разобраться в своих межличностных отношениях и часторазводятся так и не дойдя до сути.
Но лучше всего, конечно, непосредственное общение с семейным психологом очно или онлайн по скайпу. Пусть звонит нам сюда: 8 800 200 01 09
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что лучше и гораздо эффективнее решать такие вопросы не по книгам, а в ходе работы со специалистом-психологом или семейным психотерапевтом. Книги - это хорошо, но реальность не всегда можно подогнать под то, что в них описывается.