ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / Хочу проконсультироваться по поводу диагноза
ХОЧУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ДИАГНОЗА
Наталья Жен., 23 лет. Россия Дзержинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
08.05.2013 13:32
Здравствуйте! Помогите разобраться! Родился сыночек на сроке 34 недели и на 3 сутки закрылись легкие, в следствии чего произошло кровоизлияние в мозг, проходили лечение в областной больнице. В год дали инвалидность с диагнозом ДЦП, спустя год мы начали ходить и диагноз сняли, поставили другой - органическое поражение головного мозга и ЗРП (хотя можно было оставить хотя бы левосторонний парез-левая сторона плохо функционирует). До 3 лет мы стояли на учете у невролога. В 3 года нам продлили инвалидность до 18 лет и невролог нас сняла с учета и передала психиатру. Психиатр по нашему участку плохой - все жалуются и отказываются от лечения. Вот и мы после назначения ею первого препарата решили отказаться от ее лечения, т.к. препарат вызвал сильнейшую аллергию у ребенка. Назначает препараты, ничего не объясняя, как их принимать, какие побочные эффекты могут быть! Но так как мы находимся у нее на учете, ходим к ней на прием 1 раз в год. Видит ребенка буквально 2-3 минуты,общается так, что даже взрослому становится неприятно и хочется поскорее сбежать от нее, не говоря уже о ребенке - он ее боится. Ходим заниматься в центр реабилитации. Там его очень хвалят и говорят, что он делает большие успехи и нам надо в садик. Сейчас нам 4,9 года, после занятий с логопедом начал говорить. Хотим пойти в специальный садик, но наш психиатр поставил нам диагноз глубокая умственная отсталость и на комиссии по определению подготовки к садику сказали что он не потянет программу садика. Психиатр в комиссии сказала, что не видит никакой динамики в развитии-пирамидку не собрали (сын не любит собирать пирамидку)! Она даже не дала ему времени на адаптацию, сразу начала совать ему пирамиду.
Еще логопед, с которой мы занимаемся, работает в садике, в который нас направляют, сказала, что там детки слишком тяжелые и если мы туда пойдем, наше развитие либо останется на том же уровне, либо станет еще хуже.
А ведь ему нужно общение с другими детками!!!
Я понимаю, что нужно наблюдать ребенка, но правильно ли нам поставили диагноз и собираться ли нам в этот садик или нет?
Еще логопед, с которой мы занимаемся, работает в садике, в который нас направляют, сказала, что там детки слишком тяжелые и если мы туда пойдем, наше развитие либо останется на том же уровне, либо станет еще хуже.
А ведь ему нужно общение с другими детками!!!
Я понимаю, что нужно наблюдать ребенка, но правильно ли нам поставили диагноз и собираться ли нам в этот садик или нет?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


