КАК СНЯТЬ СТАТЬЮ 20 Б

№705004 Как снять статью 20 б
Лев Муж., 28 лет. Россия Ивановская об. г Кинешма
У меня в военном билете нет статьи 20 б. Начинаю проходить врачей они отсылают военкомат они пишут на справке статью 20 б.Не могу из за этого пройти комиссию на водительские права. Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лев!Вам уже 28 лет, и это значит, что у Вас уже пришло время - пройти повторное комиссионное переосвидетельствование в территориальном ПНД, по вашему письменному заявлению на имя главного врача. К пункту "б" 20 статьи Расписания, относится умственная отсталость легкой степени (коэффициент умственного развития в диапазоне 50-69), и сегодня - этот диагноз очень просто можно снять полностью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Статью снимут тогда, когда снимут диагноз.