НЕРВЫ

№705215 Нервы
Ольга Жен., 32 лет. Омск
Здравствуйте!Хочу начать лечение, но в семье нет покоя, постоянное напряжение, даже по не большим проблемам испытываю нервное напряжение, будет ли эффект от лечения, если обстановка в доме не меняеться и не измениться. С уважением к вам, жду ответа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Да, должен быть, если лечение будет основываться на психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!А часом не эта ли проблема, отсутствие покоя в семье, постоянное напряжение и стрессовая ситуация, и стала причиной вашего соматического и психологического недомогания? Может стоит приложить усилия к тому, чтобы исправить ситуацию, нормализовать микроклимат в семье, а там глядишь, и необходимость в медицинской помощи отпадет? Не думали над этим? В этой ситуации, грамотная и квалифицированная помощь семейного психолога/психотерапевта, наверняка не была бы лишней.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Посмотрите видеолекции В. Новиковой о зависимости и созависимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.Конечно будет эффект!Начнете меняться Вы - изменится и отношение с Вашими родными и близкими. На многие вещи Вы станете смотреть по-другому. В семье заметят Вашу перемену и сами потянутся к новым знаниям, появится желание улучшить свою жизнь.