ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№70766 Помогите разобраться
Кристина Жен., 20 лет.
Здравствуйте.
Встречаюсь уже четыре года с парнем. Временами он очень сильно и надолго уходит в запои. И знаете,в эти моменты у него как-будто "отключается мозг" он не понимает что происходит во круг,плохо соображает что ему говорят, речь становится бессвязная... В такие моменты он очень агрессивный...часто поднимает на меня руку,вообщем бьет,оскарбляет...а когда он трезвый он очень заботливый,ласковый...я бы давно с ним рассталась,но несмотря не на что я хочу ему помочь.
я знаю,что пока человек сам не захочет что-то изменить в своей жизни,то он этого не сделает...но мне очень больно видеть его таким. ведь раньше(даже если он пил)он был другим...его мать страдала шизофренией,и очень пила... может ли у него быть подобное? как мне себя с ним вести...я правда очень люблю этого человека,я всё для него сделаю,я знаю что в глубине души он хороший,но у него эта страшная зависимость... как ему можно помочь? как вести себя в ситуациях,когда он агрессивен? или всё безнадежно и лучше бежать от такого человека?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С такой наследственностью я бы не связывался,если думать о детях.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Вашему парню необходимо лечение. Лучшее, что можете для него сделать - это попытаться убедить его в этом. Вам, я бы порекомендовала обратиться за очной консультацией к психологу, чтобы понять почему вы выбрали именно этого человека, и несмотря на побои и оскорбления, хотите остаться с ним жить. Убежать от такого человека можно, но другой тоже может оказаться таким же.
Начните с понимания себя.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выхода два:

1. Длительное лечение, т.к. алкоголизм, это хроническое заболевание, как эпилепсия или сахарный диабет.
2. Бежать подальше.

Думайте, решайте. Жизнь Ваша и Вы ее строитель.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Лучше все-таки бежать. В этом случае Вы можете как-то повлиять на его жизнь. Находясь вместе с ним, Вы волей-неволей провоцируете его ничего не менять в жизни. В отношениях с зависимым человеком применятеся такое понятие "жесткая любовь". Я тебя люблю, но, если ты употребляешь, мы не будем встречаться. И важно выдержать это послание.