ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА(((

№708106 Помогите мне пожалуйста(((
Элина Жен., 20 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
26.06.2013 15:50
Здравствуйте,у меня произошла такая проблема:
в январе я родила ребенка и после этого мы полностью потеряли с мужем общий язык.да,я вижу,что он очень хочет,чтобы все наладилось,но,мы живем с его мамой,которая мало того,что лезет мягко говоря не в свои дела,так еще и является главным яблоком раздора.Потом,уламав,договорившись с мужем,все уже запланировав он все-таки решился приватизировать и разменять квартиру(вернее он мне сказал,что его мать на приватизацию согласилась,тк она главный квартиросъемщик)...но потом,когда я увезла ребенка к моей маме,а сама вернулась в москву сделать документы для пособия я вдруг узнала,что мой муж совершенно не хочет приватизировать квартиру,он хочет ее заработать.Я еще по беременности поняла,что надо делать все,что можно,чтобы съехать из этой квартиры,тк у них(у моей свекрови и ее сестры,которая почему то тоже иногда живет с нами.ну как иногда,каждый раз,когда у нее нет денег,а это случается каждую неделю и по неделе) т.к. у них вечные пьянки,они курят в комнате соседней от ребенка и я как мать,хоть и юная,простот мне это дико...из-за этого у меня начались проблемы...
я начала срываться на муже,я дерганная,у меня я сама чувствую,что невроз и вообще просто ну не могу уже ни себя в руках держать,ни вообще по-людски разговаривать..я раньше была очень милой,заботливой,а тут бац такой цербер ходит и в грязь мордой тыкает(( может мне попить какике то успокаивающие или что? Валерьяна-пустырник-пион даже в жутком чифире мне вообще не помогают((( я начала пить,много курить,убегать от проблем...пока нет ребенка,я уже даже начала искать замену мужу,но я его люблю,я безумно хочу с ним быть,но что этот происходит?
Мы с моей мамой постоянно ссоримся,родственники всем скупом садятся мне на мозг и говорят,что я вообще не мать,хотя я просто спасаю ребенка от запаха дыма и от пьяных женщин,которые дерутся вечно! и орут и ставят телевизор так,что просто как на концерте около колонки((( как мне перебороть в себе этот невроз? как мне найти общий язык со всеми? как мне вернуть радость секс(даже до этого уже дошло((() и вообще радость материнства,радость в общем? Помогите пожалуйста((((
Я уже пол года с этим мучаюсь(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Элина!Самостоятельно - Вы вряд ли решите эти проблемы, необходимо участие и вашего супруга, ведь это он в ответе и за Вас, и за ребенка - а вместе, Вы в ответе за вашу семью, за ее будущее. так что, на мой взгляд, не убегать от проблем необходимо, а сообща - пытаться их решать.
Время создания: 27 Июня 2013 14:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Элина.Таблетками Вашу проблему не решишь. Тут надо разбираться во всей структуре Вашей большой семьи. Вы можете обратиться к психологу пока одна, а потом, увидев изменения в Вас, потянуться и остальные.
Время создания: 30 Июня 2013 15:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 27.06.2013 09:31
Почему мать лезет «не в свои дела»? Это ведь и её квартира тоже. И всё, что происходит в ней, влияет на всех жильцов.

Когда Вы решите квартирный вопрос с мужем, другие конфликты решать будет намного проще. Чаще говорите с мужем о том, что важно для Вас, - о переезде, но только не во время ссор. Атмосфера ссоры не только не способствует решению проблем, но и связывает мысли о переезде с негативными эмоциями, и разговаривать на эту тему становится сложнее.

Вы ничего не написали о причине, по которой муж передумал съезжать. Он тоже «убегает от проблем»? Муж, как и Вы, вряд ли чувствует себя хорошо в этой ситуации. В каком-то смысле, он находится между молотом и наковальней.

Заработать самому на квартиру - это, конечно, хорошо, но это не соответствует актуальной ситуации. Ведь страдаете вы сейчас. Так что это не причина, а только отговорка, а причину муж, возможно, и сам пока не знает. Именно по этому об этом можно поговорить с ним. Ведь в такой ситуации Ваша поддержка особенно важна для него, как и его поддержка - для Вас.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
18.02.2011
21:42
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 95
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35