АЛЛЕРГИЯ

№714743 аллергия
Алёна Жен., 24 лет. Украина Полтава
Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь, не зависимо от того кто читает мое сообщение. Дело в том что с недавнего времени я начала страдать аллергией на пыльцу и шерсть кошки. Более того связываю свое «заболевание» с ситуацией происшедшей в моей жизни поехали:на 7 месяце я попадаю в больницу с угрозой преждевременных родов, тонус матки. В палате со мной девочки с которыми я общаться не хочу в связи со своим депрессивным состоянием из-за того что я вынуждена быть в закрытом пространстве и все время лежать. Вообщем как-то так среди прочего во время моего скудно-депрессивного общения девочка в меня(беременную) бросила перьевую подушку.Я испугалась, но я же не могла в ответ бросить в нее подушку так как та девочка тоже беременная, ночью я боялась спать, боялась что та девочка меня задушит подушкой, на следующий день у меня началась аллергия на запах хлорки меня перевели в другую палату там аллергии не было. По приезду домой у меня началась опять аллергия как через 5 месяцев выяснилось на мою любимую кошку.Кошку отдала маме.Но зимой у меня опять аллергия не знаю на что то на мыло то на дубленку то на овчмну. С приходом весны на все цветущие деревья, черемуха, липа, абрикоса, сейчас на амрозию. Уверена что аллергия из-за испуга.Как быть, как разрешить ситуацию?Помогите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! да, аллергический механизм вызывает большие сомнения. Вероятнее всего, речь идет о невротических проявлениях. Осмотр врачом-психотерапевтом даст ответ на этот вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для терапии неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.

Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov