ДЕПРЕССИЯ

№716985 Депрессия
Виталий Муж., 26 лет. Украина Кузнецовск
Можно ли при депрессии ложиться под общий наркоз? Очень нужно, так как невроз и депрессия как раз и вызваны неудачной постравматической ринопластикой! Из препаратов принимаю только Соннат, СИОЗС(Рексетин) не пью уже 3 недели. Какие возмржные последствия?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Виталий!

Последствий, связанных с приемом отмененных препаратов, никаких не будет. Можете быть спокойны. Рексетин выводится из организма полностью примерно около двух суток, соннат, как и большинство снотворных препаратов - тоже. Иногда бывает, что депрессия развивается у человека с так называемым "внутричерепным давлением", или другими сосудистыми проблемами головного мозга. Восстановлению в послеоперационный период иногда нужно уделить отдельное внимание. Так что просто наблюдайте за собой после операции, если что-либо внушит вам опасения, спокойно посоветуйтесь с врачом!

Удачи вам и здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни препараты, ни эмоциональное состояние — не являются противопоказанием для указанной анестезии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!Да, Вы вполне можете принимать предлагаемое Вам лечение. Противопоказаний для анестезии - нет. Наоборот, вполне может улучшиться - и эмоциональное, и психологическое состояние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.Если повторная операция улучшит ситуацию, то это повысит и Ваш фон настроения. Препарат можно прекратить принимать за 1-2 дня до операции.