ДЕПРЕССИЯ

№717208 Депрессия
Виталий Муж., 26 лет. Украина Львов
Подскажите пожалуйста: если была депрессия и обратился к психиатру в обласной ПНД где при приеме соответствено в регистратуре была заведена медицинская карта учереждения в которую врач записывал жалобы на бессоницу, ,беспокойство, апатию и т.д., но в итоге для предьявления психиатру по месту жительства была выдана справка с диагнозом * Психически здоров* с подписями и печатьями 3 врачей , один из которых глава комиссии, то что в итоге? Стою ли я на учете у психиатра?Есть я в какой то базе которая при проверке покажет что я обращался к врачу?И что с медкартой? Она хранится в ПНД? И чем это чревато? Не уволят ли с работы при проверке анкеты Службой безопасности Украины? К психиатру обратился так как боялся что невротическая депрессия может перерасти в более серйозное заболевание, но при приеме понял что поступил необдумано, так как работаю на режимном обьекте АЭС. Являюсь ли я человеком который лечился у психиатра? Ведь в итоге лечения не было, а просто консультация! Что сделать что бы мою медкарту анулировали? И как ответить на вопрос в анкете для СБУ о лечении у психиатра: да или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
*Психически здоров* с подписями и печатями 3 врачей, один из которых глава комиссии, означает что все ваши опасения - напрасны. Нет Вас ни в какой картотеке, туда не вносят здоровых!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стою ли я на учете у психиатра? --- Нет.

Есть я в какой то базе которая при проверке покажет что я обращался к врачу?--- не слышал о существовании такой базы.

И что с медкартой? Она хранится в ПНД?--- Медкарта - это отчётный документ, собственность Минздрава, она хранится в ПНД.

И чем это чревато?--- с диагнозом : Здоров - ничем.

Не уволят ли с работы при проверке анкеты Службой безопасности Украины? --- с диагнозом : "Здоров" - увольнение не зависит от этого случая.

Являюсь ли я человеком который лечился у психиатра? --- С таким диагнозом - Нет.

Что сделать что бы мою медкарту анулировали? --- это не возможно, её обязаны сдать в архив.

И как ответить на вопрос в анкете для СБУ о лечении у психиатра: да или нет?--- Нет
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.Если Вы психически здоров, это значит, что никакого заболевания у Вас нет и на учете Вы не состоите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если психиатром выдано заключение о том, что Вы здоровы — это означает, что ни на каком учёте Вы не состоите. Живите и работайте спокойно!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здоров! Учета - нет! Жить - можно! Радоваться жизни - тоже!