ПЕДАГОГ

№723202 Педагог
Аня Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте,

У меня следующая проблема: я психологически изначально была очень склонна к зависимости. И на этой почве попала в секту и «прикипела» к местным гуру. После чего, когда они хотели простимулировать меня отказаться от одного важного для меня дела, у меня возник внутренний конфликт. Зависимость тянула в сторону их решения, а индивидуальность - в сторону своего. В результате уйти я от них ушла, но у меня развились навязчивые действия из-за очень сильного страха. Я за 2 года очень многое от них взяла, и затем, когда они так себя повели, мне хотелось выдрать всё это клоками из себя, хотя там было и хорошее, в том числе полностью моё. В итоге я попала в больницу из-за своего странного поведения, из-за навязчивых движений. Мне был поставлен диагноз «шизофрения», отчасти по той причине, что не сработал галаперидол, а подействовал только рисполепт. Но мой психолог, работавший со мной несколько лет, склонна считать, что это был невроз навязчивых движений. То есть что диагноз неверен.
Не так давно ситуация полностью повторилась. У меня были друзья, которые не создавали секту, но имели очень лидерский характер, и я многому у них научилась, но потом они очень негативно истолковали некие мои слова и действия по отношению к ним, приписали мне негатив. И снова тот же внутренний конфликт между зависимостью и самостоятельностью. И когда это произошло второй раз, то я поняла, что это просто некие мои личные грабли, поняла смысл проблемы и для себя её решила, обрела самодостаточность. Также я пришла к выводу, что навязчивые движения нужны были просто для того, чтобы «сбросить пар», словно некий клапан для выхода страха. И характерно, что примерно это я осознавала во время обоих обострений. Путём уменьшения страха мне удалось отказаться от навязчивостей.

Только теперь у меня другая большая проблема: я стою на учёте, да ещё с таким диагнозом. А я очень люблю работать с детьми и хочу быть педагогом. Мне нравится творчески общаться с ними как с уважаемыми партнёрами по игре, в которой их творческое начало развивается.

Как мне поменять ситуацию, чтобы суметь работать вожатым и учителем? Это очень важная часть моей жизни.
И насколько серьёзным основанием для постановки диагноза «шизофрения» является действие рисполепта?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.Чтобы подтвердить или отменить диагноз Вам нужно написать заявление на имя главного врача и вновь пройти врачебную комиссию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа, с толковым врачом-психотерапевтом, и не заочная или виртуальная, а самая - что ни на есть очная, в формате когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рисполепт и реакция на Галоперидол - не имеют абсолютно никакого отношения к установлению диагноза этого заболевания. Этот диагноз основывается исключительно на клинической картине расстройств психики. Пока у вас стоит этот диагноз, к сожалению, работать с детьми Вам не разрешат.