ВРАЧ НЕВРОПАТОЛОГ СКАЗАЛ ВСД

№707817 Врач невропатолог сказал ВСД
Елена Жен., 30 лет. Украина Херсон
Зарегистрированный пользователь
25.06.2013 15:39
Здравствуйте! Перештудировав интернет поняла, я не одинока в такой проблеме. Симптомы:частая бессонница, разбитость во всем теле, чувства замирания в сердце - на момент засыпания, предобморочное состояние(редко), чувство страха, кидание в жар и.... Физическое здоровье обследовала кажется все. Делала даже Мрт головы. На гормоны щитовидной железы сдавала, кардиограммы, УЗИ сердца и органов брюшной полости. Кроме моего хронического пиелонефрита - ничего не обнаружили и правда есть начальная стадия шейного остеохондроза.
Убедившись, что ничем серьезным скорее всего не больна. Решила обратиться к психиатру, но после походов от кабинета в кабинет - поняла, что специалиста у нас в городе хорошего нет. Помогите, боюсь сойти с ума. Все началось после смерти 3х месячного сына, а перед этим была еще 1 неудачная беременность. У меня 7летняя дочь. А я от нее отмахиваюсь частенько словами «Маме плохо, маму не трогать». Не работаю боюсь, что станет плохо в чужом месте. Я вообще педагог по образованию. Спасалась гидезепамом, но пила по таблетке лишь при приступе, но наверно я к нему привыкла - действие уже не такое. Бывают дни, что жить хочется, чувствую себя великолепно, но это 5 дней в месяц. Помогите, хочу полноценной жизни - надоело быть вечно больной и истеричкой. Может пора на антидеприсанты переходить, чтобы окончательно с ума не сойти. Помогите!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена! Скорее всего, Вы уже нуждаетесь в профессиональной - психотерапевтической помощи. Не исключено, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать необходимо - с постановки точного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только - на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач-психотерапевт, предложит Вам квалифицированное лечение, и вовсе не обязательно, что оно будет - сугубо лекарственное. Возможно, решающее значение будет иметь, именно - комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия). Оптимально в вашей ситуации, обращаться только к врачу психотерапевту-психиатру, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (невропатолог - этого сделать не сможет), и при необходимости - назначит и эффективное лекарственное лечение. Лично я уверен в том, что Вам пока еще вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации в стационар. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Время создания: 25 Июня 2013 20:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 25 Июня 2013 20:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 19 Марта 2016 22:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Муж., 38 лет, Херсон, Украина) | 29.06.2013 15:24
Cпасибо, что откликнулись. Но могу ли я помочь хоть немного как-то сама себе. Нахожусь в активном поиске психотерапевта, психиатра, но это оказалось не так просто. В государственных больницах нет, только частники и очень, очень дорого (плюс еще нет рекомендаций, хороший ли врач?) Как можно помочь себе при таком приступе, вчера так прикрутило как на начальных месяцах(неужели все возвращается? ведь с каждым месяцем становилось лучше, а тут опять чуть ли не до потери сознания - и забыла сказать моя температура на вечер как минимум 37, а как максимум 37.3 - и это уже давно) Но никакого воспаления не определяется. Помогите...
   
Почитайте книгу Владимира Леви "Приручение страха" или книги Андрея Курпатова о неврозах.
      
Елена | (Муж., 38 лет, Херсон, Украина) | 30.06.2013 15:31
Спасибо. Курпатова прочитала от корки до корки, 0 а Владимира Леви еще не читала. А вот после обращения к врачу, если он мне назначит какие-то антидеприсанты (они не вызывают зависимости в дальнейшем?)
   
Нет, зависимости к антидепрессантам нет.
      
Елена | (Муж., 38 лет, Херсон, Украина) | 10.07.2013 14:24
Здравствуйте! Снова обращаюсь за помощью! У меня уже с год длилась температура 37.1 - 37.5(но появлялась обычно, при плохом самочувствии). А вот уже две недели стабильно 37.5. Это может быть связано с нервами? Боюсь накрутить себе еще болячку. Завтра собираюсь сдать общий анализ мочи, крови и на Вич. В голову ничего хорошего не лезет. А самое главное не могу найти психиатра. Частники мне не по карману и они принимают дома(страшно).
   
Психиатр принимает в психо-неврологическом диспансере: Херсон, ул. Морская, 1
тел.: (0552) 22-57-87, 49-30-76
      
Елена | (Муж., 38 лет, Херсон, Украина) | 10.07.2013 14:40
Спасибо. Знаю о нем. Мой муж получал там справку о профпригодности. Даже мои невропотологи говорят, что нет смысла к нему идти кроме как рецепта на лекарства - ожидать от него нечего(((. Он даже в глаза пациенту не смотрит, но схожу может хоть таблеточку даст. А что на счет температуры?
   
Елена | (Муж., 38 лет, Херсон, Украина) | 31.07.2013 11:39
Снова, здравствуйте! Была на морской. Слава богу смогла договориться с одним врачом - так как только по прописке принимали. Назначили: глицисед 1т.-3 раза в день, Вазокет-2 таблетки в день, стугерон - 1 на ночь, гидазепам 2раза в день по 0,02(это пить в течение месяца) И феварин - 1т. на ночь(3 месяца). Другого не таблеточного лечения не предлагали. Пью все с 17 числа. Состояние стало намного лучше, но думаю это из-за гидезепама- я его пила как скорую помощь всегда. Что скажете о назначении? Еще сделала Видеомониторинг ЭЭГ. Заключение: умеренное общемозговое изменение регуляторного характера.Дисфункция срединных структур. Я точно нуждаюсь в лечении у психиатра или надо идти к сосудистому? У меня сильно выражен варикоз конечностей, но не беспокоит. А в эту субботу появилась сыпь на ногах ниже колен. Говорят реакция на препараты. Буду благодарна за ответ.
   
Елена | (Муж., 38 лет, Херсон, Украина) | 10.07.2013 14:41
А температура? Это может быть на нервной почве?
   
Да, вполне.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2014
16:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
22.07.2014
14:55
Надик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
04.12.2014
20:52
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
31.01.2014
15:00
иришка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
13.06.2014
16:15
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
16.11.2015
15:57
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
05.10.2015
11:38
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
06.07.2015
16:48
Юра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
24.10.2010
21:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.06.2016
12:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №917478 Маньякальная влюбчивасть
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Irina
Жен., 28 лет.
Moldova Chisinau
Я устала,4суицыда,стала истеричкой и плаксой или бешеным извергом.как мне не влюблятся ни в кого?как быть равнодушной??
13.05.2016 01:01
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление болезни - наркомания. Вы хотите получить все, ничего не отдав взамен, а такого не бывает. Взамен наркотика Вы отдаете свою жизнь.
Время создания: 13 Мая 2016 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Если устали - пора прекращать данное поведение и нарабатывать то, кт приведет Вас туда, где Вам будет уютно и тепло.
Время создания: 13 Мая 2016 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это ваш способ почувствовать себя живой. Пора что то менять в своей жизни, ощущать её не только через влюбчивость. Психотерапия в этом вам в помощь.
Время создания: 13 Мая 2016 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто смените свой образ жизни, начав ЖИТЬ, а не существовать, это же очевидно!
Время создания: 14 Мая 2016 05:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Разбираться в своих эмоциях и поступках нужно в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Найдите возможность поработать со специалистом.
Время создания: 15 Мая 2016 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №917478
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»