ПО МУЧАЮЩЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

№790993 По мучающей проблеме!!!
Олег Муж., 23 лет. Тольятти
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Давненько к Вам не заглядывал по личным вопросам. Одна из самых больших проблем моих это Страх или оч.сильное напряжение при подходе к девушке на улице, чтобы познакомиться! Мне не трудно начинать общаться с девушкой новой в компании, если она сюда уже пришла. НЕ трудно общаться с девушкой новой, с которой я договорился на встречу и эта встреча у нас первая. ТРУДНО ИМЕННО ПОДХОДИТЬ НА УЛИЦЕ К НЕЗНАКОМОЙ ДЕВУШКЕ, НЕ ЗНАЯ КАК ОНА ОТРЕАГИРУЕТ НА ТЕБЯ!!! Ещё момент, если например подходишь к нескольким девушкам за час, одной, второй, третьей и все отшивают тебя...то ты вырабатываешь как бы временный имунитет примерно до того, пока не ляжешь спать, на этот момент с иммунитетом страх и напряжение подойти к девушке на улице уменьшается!!! Но поспав и проснувшись, проблема возвращается обратно!!! Я посещал психотерапевта, обсуждали эту проблему. Он что то так мельком сказал, что я фантазер, живу в себе. Насколько я понимаю страх подхода к девушке, это лишь следствие, а причина какая то другая. И я никак не могу понять и разобрать в чём причина и откуда это идёт............... Я каждый день об этом думаю, и это меня мучает мучает... Ещё исходя из страха подхода, когда к примеру иду по улице, я вижу понравившуюся девушку, знаю что могу познакомиться, но не подхожу, не хочу преодолевать это напряжение... И после этой упущенной возможности, я себя так корю за это!!! И снова всё упирается в СИЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ПРИ ПОДХОДЕ!!! Понимаю, что волшебных таблеток не существует!!! Но мне хочется, чтоб ВЫ хоть как то направили мои мысли в нужном направлении, или подсказали как искать или где причину, может это что то с подсознания идёт... Или может есть какая то полезная литература по данной теме, проблеме... Я как то рылся в инете по этой проблеме, натолкнулся на «Концентрат сути». Там почитал, и понял, что это про меня... Смысл таков там, что человек в нормальных условиях, где ему ничего не угрожает не должен испытывать страх, если же он есть, это не нормально!!! И надо это исправлять!!! Жду с нетерпением ваших ответов!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тезка, а Вам не надоело искать ответы на практические вопросы там, где их не может быть в принципе? Искать лечение в интернете - абсурд. Ищите его у очных лечащих врачей, практических и реальных. В режиме СМС переписки - его быть не может.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам нужно сменить специалиста. Рекомендую поработать с толковым психологом вначале индивидуально, а затем групповой психотерапией.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Олег. Могу помочь снять напряжение (мышечное) и помочь разобраться в Ваших страхах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
У Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поможет груповая терапия