РОДСТВЕННИКИ МУЖА

№724628 Родственники мужа
Алина Жен., 21 лет. Россия Смоленск
Гость (не зарегистрирован)
30.08.2013 19:05
У моей свекрови(назовем ее свекровь, хотя мы еще живем гражданским браком) 2 сына. Свекровь живет в области, дети в городе. Старшему сыну 30 лет, апатичный, на окружающих, в том числе на родителей-ему плевать. Женат. Поэтому на старшего рукой родители махнули давно, а все внимание дарят младшему. И внимание это выражается отнюдь не в материальном плане, а в ежедневном общении и желании контролировтаь жизнь.Младшему сыну 25 лет, это мой избранник и любимый сын по совместительству. Мы живем вместе год, душу в душу, как гвоорится.

Началось все с того момента как мы съехались. В гости начала приезжать его мама. Каждые 2 недели. Как по расписанию. На несколько дней. Причем спать нам было негде, спали на матрасах, но ее это совершенно не смущало. Приезжала хозяйничать, указывать, приезжала на наши единственные выходные, когда нам хотелось побыть вдвоем. Мой любимый ей еще и денег вечно вручал и подарки делал - как же, мама на последние деньги приехала... А ведь мы с ним не шиковали тогда, я помимо учебы подрабатывала. Мои родители сами мне вечно денег дают - а эта женщина не постеснялась брать денег у сына, который снимает квартиру. Потом начались подколы в мой адрес.Вечно привозила нам всякую рухлядь.Возвращала подарки, ей они видите ли не подходят(декоративное мыло, постельное белье!)

В общем отношения накалялись, накалялись, накалялись из подобных мелочей, я 2 раза уходила от молодого человека из за них, вплоть до расставания. Ну представьте себе такую ситуацию, я приходила с работы, а в нашей однокомнатной квартире помимо меня и молодого человека, его мама и папа и брат с женой. Ад. И все это вылилось в жуткий скандал однажды. Больше они к нам с ночевкой не приезжают, а если и приезжают то к старшему брату. Я встреч с ними избегаю и меня все устраивает.

Мои родители дарят нам квартиру. Мой молодой человек не хочет переезжать, тк там хозяйка буду я, и родители не смогут приезжать когда им вздумается. Как же, неужели им не найдется места в 2комнатной квартире? И заявил еще, что не уверен хочет ли он со мной семьи.

Где я была неправа? может я действительно категорична, но я их считаю чужими людьми, и панибратствовать не хочу и спать чуть ли не в одной постели в однокомнатной квартире не хочу. Я готова видеться на праздники, но не более того. А эти люди считают нормальным приезжать и контролировать жизнь своих детей. А то как же. им почти по 30 лет, и у них своя жизнь что ли?

не хочу терять своего мужчину, но и жить с его родителями я тоже не готова, обслуживать их, улыбаться, и то все вечно не так, не тут села, не там встала, и лицо у меня кислое....Уважение уважением, но на расстоянии. И изредка в гости. Если честно, их и дома терпеть даже в бытовом плане невыносимо. Тем более на постоянке.
и я не понимаю почему люди считают нормальным такие тесные отношения, что если сын не позвонит им в течение 2 дней то это жуткие обиды. и что дом их детей это их дом, и невестка там как мебель.
Что делать ? Глупо расставаться из за родителей, но выхода не вижу, я и так стараюсь с ними не сталкиваться, но это их не устраивает, я должна видите ли с ними на семейных посиделках присутствовать и терпеть, что они могут свалиться как снег на голову, и пользуются моими вещами. Был жуткий скандал, они больше не хотят меня слышать но я не переживаю, а вот мой МЧ из за этого не видит нашего будущего.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут важно поискать компромисс, как бы устроило вас как бы его? какой может быть средний вариант? Важно это решить исключительно вдвоем без привлечения родителей. Возможно если трудно договориться, то под руководством семейного терапевта.
Время создания: 31 Августа 2013 01:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.Ваш молодой человек женат в большей степени на своей маме, чем на Вас. И он контролирует Вас обещанием жениться, если Вы примете эту ситуацию. Но тогда, Вы по прежнему останетесь на вторых ролях. Оповестите его о том, что не собираетесь сдавать свои принципиальные условия, но и будьте готовы к усилению давления с его стороны и даже отказу. Постарайтесь быть предельно честной с собой, иначе Вам придется забыть о себе на долгие годы.Разобраться с ситуацией и найти оптимальное решение проще на консультации с семейным психологом очно или онлайн по скайпу.
Время создания: 31 Августа 2013 10:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! Ваши претензии к мужу и его родственникам обоснованные, отстаивайте их и дальше, а если муж не соглашается, значит, это не Ваш избранник, поищите другого.
Время создания: 31 Августа 2013 23:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, изменить ситуацию к лучшему, по силам - только тому, кто за Вас в ответе, то есть - вашему мужу. Он Вас привел в свою семью - ему и флаг в руки, как говорится.
Время создания: 31 Августа 2013 23:49
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит поработать с психологом
Время создания: 24 Мая 2016 00:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24