РОДСТВЕННИКИ МУЖА

№724628 Родственники мужа
Алина Жен., 21 лет. Россия Смоленск
У моей свекрови(назовем ее свекровь, хотя мы еще живем гражданским браком) 2 сына. Свекровь живет в области, дети в городе. Старшему сыну 30 лет, апатичный, на окружающих, в том числе на родителей-ему плевать. Женат. Поэтому на старшего рукой родители махнули давно, а все внимание дарят младшему. И внимание это выражается отнюдь не в материальном плане, а в ежедневном общении и желании контролировтаь жизнь.Младшему сыну 25 лет, это мой избранник и любимый сын по совместительству. Мы живем вместе год, душу в душу, как гвоорится.

Началось все с того момента как мы съехались. В гости начала приезжать его мама. Каждые 2 недели. Как по расписанию. На несколько дней. Причем спать нам было негде, спали на матрасах, но ее это совершенно не смущало. Приезжала хозяйничать, указывать, приезжала на наши единственные выходные, когда нам хотелось побыть вдвоем. Мой любимый ей еще и денег вечно вручал и подарки делал - как же, мама на последние деньги приехала... А ведь мы с ним не шиковали тогда, я помимо учебы подрабатывала. Мои родители сами мне вечно денег дают - а эта женщина не постеснялась брать денег у сына, который снимает квартиру. Потом начались подколы в мой адрес.Вечно привозила нам всякую рухлядь.Возвращала подарки, ей они видите ли не подходят(декоративное мыло, постельное белье!)

В общем отношения накалялись, накалялись, накалялись из подобных мелочей, я 2 раза уходила от молодого человека из за них, вплоть до расставания. Ну представьте себе такую ситуацию, я приходила с работы, а в нашей однокомнатной квартире помимо меня и молодого человека, его мама и папа и брат с женой. Ад. И все это вылилось в жуткий скандал однажды. Больше они к нам с ночевкой не приезжают, а если и приезжают то к старшему брату. Я встреч с ними избегаю и меня все устраивает.

Мои родители дарят нам квартиру. Мой молодой человек не хочет переезжать, тк там хозяйка буду я, и родители не смогут приезжать когда им вздумается. Как же, неужели им не найдется места в 2комнатной квартире? И заявил еще, что не уверен хочет ли он со мной семьи.

Где я была неправа? может я действительно категорична, но я их считаю чужими людьми, и панибратствовать не хочу и спать чуть ли не в одной постели в однокомнатной квартире не хочу. Я готова видеться на праздники, но не более того. А эти люди считают нормальным приезжать и контролировать жизнь своих детей. А то как же. им почти по 30 лет, и у них своя жизнь что ли?

не хочу терять своего мужчину, но и жить с его родителями я тоже не готова, обслуживать их, улыбаться, и то все вечно не так, не тут села, не там встала, и лицо у меня кислое....Уважение уважением, но на расстоянии. И изредка в гости. Если честно, их и дома терпеть даже в бытовом плане невыносимо. Тем более на постоянке.
и я не понимаю почему люди считают нормальным такие тесные отношения, что если сын не позвонит им в течение 2 дней то это жуткие обиды. и что дом их детей это их дом, и невестка там как мебель.
Что делать ? Глупо расставаться из за родителей, но выхода не вижу, я и так стараюсь с ними не сталкиваться, но это их не устраивает, я должна видите ли с ними на семейных посиделках присутствовать и терпеть, что они могут свалиться как снег на голову, и пользуются моими вещами. Был жуткий скандал, они больше не хотят меня слышать но я не переживаю, а вот мой МЧ из за этого не видит нашего будущего.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут важно поискать компромисс, как бы устроило вас как бы его? какой может быть средний вариант? Важно это решить исключительно вдвоем без привлечения родителей. Возможно если трудно договориться, то под руководством семейного терапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.Ваш молодой человек женат в большей степени на своей маме, чем на Вас. И он контролирует Вас обещанием жениться, если Вы примете эту ситуацию. Но тогда, Вы по прежнему останетесь на вторых ролях. Оповестите его о том, что не собираетесь сдавать свои принципиальные условия, но и будьте готовы к усилению давления с его стороны и даже отказу. Постарайтесь быть предельно честной с собой, иначе Вам придется забыть о себе на долгие годы.Разобраться с ситуацией и найти оптимальное решение проще на консультации с семейным психологом очно или онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! Ваши претензии к мужу и его родственникам обоснованные, отстаивайте их и дальше, а если муж не соглашается, значит, это не Ваш избранник, поищите другого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, изменить ситуацию к лучшему, по силам - только тому, кто за Вас в ответе, то есть - вашему мужу. Он Вас привел в свою семью - ему и флаг в руки, как говорится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит поработать с психологом