НЕРВНЫЕ РАСТРОЙСТВА У ПОДРОСТКА

№724706 нервные растройства у подростка
Наталия Жен., 35 лет. Киев
Здравствуйте.Мой сын 18 лет.находится в постоянном нервном состоянии.Агрессивен,рвет вещи,ломает предметы...может не специально,но так выходит.Угрожает кого-нибудь убить,если не будет по его.Затем может перейти на плач(слезы).Увлекся нацизмом.Читает гитлера «майн камф».Не однократно резал себе руки...они все в шрамах.Я не могу больше его уговаривать,это уже не работает.С каждым днем агрессия растет и никакие интеллектуальные доводы не работают.Он не злой,это страх,панический страх людей,ненависть к людям.Он контактен,интеллект имеется,на разговор идет,но гнет свою линию.На учете нигде не стоял,исследования над ним не проводились.Возможна ли помощь в этой ситуации ,или все бессмысленно.мне не хотелось бы ,чтоб его положили к психам,иначе я сама покончу собой.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями его характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.Чтобы избежать постановки на психиатрический учет вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В подобной ситуации, Вам Наталия - достаточно обратиться с письменным заявлением на имя главного врача, вашего территориального ПНД (по месту жительства), в котором изложить просьбу - о проведении освидетельствования у врача-психиатра в недобровольном порядке. По результатам освидетельствования, будет принято решение о необходимости госпитализации, или об отсутствии таковой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы определиться с сутью проблемы, необходимостью и объёмом помощи Вашего сына должен осмотреть врач-психотерапевт или психиатр. Только этот специалист сможет определить, является ли такое поведение признаком нарушений психики или - нет. Рекомендую обратиться не в ПНД, а к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит анонимность обращения и лечения (если в нём возникнет необходимость).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ваш вопрос - для обращения к семейному психотерапевту.