МУЖ ЗАВИСАЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

№725658 Муж зависает в социальных сетях
Ирина Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня проблема такого характера. Мы с мужем живем больше года вместе, пару создали уже будучи взрослыми людьми. И он и я зарегистрированы в социальных сетях. Как-то случайно я обратила внимание на то, что он много с кем общается, а основные его собеседники, это женщины. Он уделяет им внимание в интернете, с многими общается и переписывается. Сначала я не обращала на это внимание, но сейчас меня это начало сильно напрягать. Не хочу указывать ему, что можно, а что нельзя, потому что сама сторонник отношений, где у каждого есть личное пространство, но его такое поведение меня начинает конкретно напрягать. Подскажите, как реагировать? Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях и муж решил сбежать в виртуальную жизнь. Это может быть связанно со тсарыми обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, а значит - нет обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может не напрягаться а сказать ему чего вы хотите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А реагировать необходимо так, как и подобает реагировать супруге - открыто и честно поговорить об этом с супругом, чтобы в будущем - уже никогда не касаться этой темы, и поставить на ней логическую точку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, что Вы хотите, у нас премьер зависает в социальных сетях ...
Я присоединяюсь к Олегу Ивановичу.Проблема есть и её нужно решать.Начать, естественно, нужно с самого простого - четкий и ясный разговор, без скандалов и взаимных упреков, иначе это будет просто очередной скандал, который ничего не даст.Если это не помогает, то желательно уже обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.