ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ...

№726327 Очень сильно запуталась...
Lilitte Жен., 21 лет. Харьков
Здравствуйте,я не знаю, что мне делать... А дело вот в чем: лет с 9 у меня была мечта - я хотела стать режиссером телевидения и кино, да и вообще была творческим человеком: ходила в муз. школу (класс скрипки и фортепиано, 4,5 года проучилась), пела в оперном хоре, украинском народном хоре, церковном хоре, занималась эстрадным вокалом и актерским мастерством,ходила в театр - студию эстрады в режиссерский класс, училась фото и видео делу у оператора телевидения, поступила в ВУЗ на режиссера телевидения, все говорят, что у меня неплохо получается и я буду хорошим режиссером...В общем, мне 21 год и я абсолютно точно, стопроцентно не хочу быть режиссером, так как поняла, что кино и телевидение - это самое абсолютное мировое зло,которое есть на этой планете, которое конкурирует разве что с интернетом! Печально еще то, что сейчас я на 4 курсе, полгода лежала в больнице (были три операции) и у меня куча хвостов, но я тупо надеюсь, что меня отчислят (хотя это вряд ли, мой куратор и преподаватели мне процентов 60 сессии уже закрыли без меня), началось это где-то в декабре, я вдруг осознала, что режиссура - бесполезная специальность, а я хочу приносить пользу людям. Будучи режиссером смогу приносить только вред (отнимая время у людей и навязывая им свои идеи). Пошла с этой проблемой к психологам...К одному, второму, третьему...Все, как один говорили: «Режиссура - это твое! У тебя особый склад ума и режиссерское мышление, очень хорошее воображение!». За все это время со мной провели огромную кучу тестов, которые все, как один говорят о том, что я творческая и ничто другое мне 100% не подходит! Но я уже почти год нахожусь в депрессии, потому что чувствую, что иду не по том пути! Родители орут, друзья говорят, что я просто «гоню», а я чувствую себя ущемленной. Дело в том, что в нашей семье есть традиция: все с профессией любо врача, либо инженера-конструктора (в 18 веке мои предки были именно этих специальностей, бабушка - инженер, дедушка - врач) и со временем сложилась закономерность, которая показывает то, что врачи у нас через поколение и как раз - таки с самого детства мои родственники были уверенны, что я пойду на врача,да и в детстве я (лет до 6) играла то в доктора, то была одержима излечением бездомных животных (даже один раз каким-то образом вылечила котенка от лишая, понятия не имею, как это произошло, я просто смешала много препаратов, находящихся у нас в аптечке и за сутки лишай у котенка исчез). Но в 7 лет услышала игру на скрипке, потом к нам школу пришли преподаватели и устроили нам прослушивание, сказали, что у меня идеальный слух и я могу быть хорошей скрипачкой. Когда родственники узнали, что я поступаю на режиссера - перестали общаться, только мать и бабушка меня поддерживали. Года через два они приняли меня обратно, так как поняли, что это мое. Но в декабре я разговаривала с одной из своих бабушек и сказала, что не хочу быть режиссером, потому что это бессмыслено, на что она ответила: «Как ты думаешь,почему в нашей семье есть такие традиции? Это не наша прихоть, просто весь наш род стремится быть полезным, рано или поздно, вопрос »А смысл?« возникал у всех нас, но мы могли на него отвечать, а ты, видимо, нет». Может это определенный жизненный этап, который нужно пережить? Мне кажется, что искусство - это не мое, но я боюсь совершить ошибку...Буду благодарна за совет...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы не любите искусство в себе, а только представляете себя в искусстве, тогда - это действительно не ваше. И лучше сменить амплуа, пока не поздно. Впрочем, это относится к любой профессии. Нужно любить - профессию в себе, внутри себя, а не себя в профессии...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравству
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лилита! Дело в том, что осознанность к специальности появляется к 22-25 годам. И выбирать специальность нужно не в 17 лет, а позднее. Вам 21 год, вы перенесли наркоз, тяжелые операции. Возможно, что это следствие причин. На врача учиться 7 лет, как минимум. Вы это выдержите? Подумайте хорошо. Все взвесьте, прежде чем рубить с плеча. Стоит закончить вуз полностью, лишний диплом по жизни не помешает.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Творческие личности рефлексивны по своей природе. Было бы неплохо поработать с экзистенциальным или постмодернистским психотерапевтом.