ОТКАЗ ОТ ЕДЫ У ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В СВЯЗИ С ОНКОЗАБОЛЕВАНИЕМ.

№727953 Отказ от еды у пожилого человека в связи с онкозаболеванием.
Елена Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.У моей свекрови 74 года обнаружили образование в левой почке достаточно большое.С момента обнаружения образования( июнь 2013.г)свекровь похудела на 15 кг. По медицинским показаниям врачи отказываются её оперировать.Предложили сделать биопсию.исследовать её и в последствии провести облучение образования.
Биопсию у неё взяли и выписали домой.пока не придёт ответ(минимум 3-4 недели).Соответственно болезнь сопровождается сильными болями.
До этого свекровь итак плохо и мало кушала.А теперь вообще отказалась от еды.сказав что хочет умереть в данный момент на 13.09. она сутки уже не ест
Я не знаю.что в сложившейся ситуации мне делать.
Порекомендуйте пожалуйста что нам делать?
Большое спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.Пусть Ваша родственница обратится к лечащему врачу и попросит выписать обезболивающие препараты. Так же нужно показаться психиатру, который оценит ее состоянии и при необходимости предложит госпитализироваться в психосоматическое отделение или назначит успокаивающие препараты для приема на дому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Немедленно пригласите к пожилой пациентке для консультации и назначения коррегирующего лечения, компетентного специалиста - врача психиатра-геронтолога. Специалист этого профиля, есть в штате - каждого районного ПНД Санкт-Петербурга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте объяснить ей, что в случае отказа от приёма пищи Вы будете вынуждены госпитализировать ее в стационар, где питание будут осуществлять без её желания. Покажите её специалисту-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима консультация психиатра. В ближайшее время.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут несколько моментов при боли действительно так может человек реагировать. Принимает ли она обезболивающие?
Возможно и психиатрическая помощь необходима. Возможно и психологическая, например, Ялом много занимался с умирающими пациентами.