ПОМОГИТЕ!КАК ПОСТУПИТЬ?

№729451 Помогите!Как поступить?
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
я училась на социального педагога.Поступила сразу на третий курс ВУЗа после колледжа,набор в группу был из разных колледжей различных направленностей,я начала первые полгода хорошо учиться всё выполнять,читать лекции.Заметила самого яркого мальчика,какой-то смешной,но страшненький,как клоун вёл себя.Общался близко со своими девочками из своей группы бывшей.Смеялся.Меня тянуло,спустя полгода зимой я на улице мимо проходя дала ему записку со словами о том что нравится он мне.Он последующие 2,5 года обучения не дал мне жизни и просто бесил меня тем что он есть.В одном кабинете с ним я не могла отвечать,голос дрожал.Потом случилось и так,что и в его отсутствие я не могла отвечать,привыкла видимо уже к позору. Его друзья унижали и стебали меня,а я терпела как в наказание за записку.Я рассказала одной учительнице это,которая семьеведение вела,а она сделала то,что познакомила меня со своим бездарем крёстным сыном,который ничем не занимался,пил курил сидел у своей родной мамы на шее.Она (учительница по семьеведению)мотивировала меня тем,что я должна его направить на путь истинный найти ему работу...а я разглядела в этом то,что она нашла дурочку с жилплощадью для крестника своего.Я приходила к нему в гости,пыталась общаться,ходили на концерты,но потом перестала потихоньку.Перестала звонить,как -то само всё анулировалось...я незнаю с того лета 2012 как к людям теперь относиться.Я дома сижу,ремонт делаю.Работу пыталась искать,все двери молодым специалистам закрыты,да и мне хорошо быть изолированной от них всех.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Непросто начать вновь доверять людям после попадания в ловко расставленные сети такой манипуляторши, тем более прикрывающейся "христианской моралью" ("крестник").
Но - не все люди такие "ловкачи в использовании человеческих качеств других людей".

Вероятно тот факт, что вы "попались" - связано как-то с вашим детством, с вашим прошлым. Тут как правило необходима психологическая работа, чтобы разобраться. Как минимум - самостоятельная работа, может быть в рамках общения с другими.

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никто по жизни не обязан и не должен,
Мы принимаем только то что принимаем,
Но невозможно что бы откровенность была ложью
Чтоб во вранье кричало пониманье.
Что бы любовь клялась быть ненадолго,
И дружба обещала нам измену,
Чтоб рыцарь был без чувства долга,
И быв успешным мы не строили карьеру.
Ну почему тогда мы все трясемся,
Нам страшно каждый день вставать,
Ведь в руки взять себя, везде прорвемся!!
Еще чуть-чуть и не сломать!
И почему мужчинам страшно жить,
Как поступать нам женщинам сейчас?
Что мы хотим? Да просто быть!
Зачем о главном все стараются молчать…
Любовь ведь не умеет умирать..
Простой она не может быть ведь тоже,
И женщина не создана молчать,
Зачем мужчина думает так сложно?
Бороться надо .. Драться и кричать!
И верить во вранье как можно сильно!
Зачем же нужно обо всем молчать!?
И пусть без слов давно все видно..
Сколько раз так было у людей,
Забыли что-то крикнуть.. рассказать…
Всю жизнь жалели .. И больше не было идей,
Всего лишь надо было ей сказать…
Всего же три.. простые слова…
Всего чуть-чуть и жизнь другая…
И забывая.. забывая это снова.. снова…
В конце всей жизни проклинаем.
Не вижу смысла я в молчанье,
Не вижу жизни без Любви,
Мы все тверди о пониманье,
И каждому орем «Молчи»
А разве так легко понять немого?
И рассказать историю глухому?
Слепому показать свою картину,
Все просто кажется нам только с виду…
Советую я всем.. кричите о любви!
Орите что есть мочи,
Сама себе я говорю кричи!
Ведь без любви темно мне ночью..
Не крикнешь вовремя.. и опоздаешь..
Чуть подождешь … забудут и убьют святое,
Сейчас ты в облаках витаешь ,
А завтра с точность да вовсе все другое..
Нет у Любви тайм-аута,
И перерыва на рекламу тоже нет,
И нет понятия « все будет завтра»
Она сегодня говорит привет.
Она как поезд.. не успеешь.. все пропало,
И жди Другова ради бога!
ТЫ жди! ИЩИ! И начинай сначала,
Все заново в очередной раз снова..
Но если не научишься кричать.. держать.. бежать за ней,
Всю жизнь ты будешь «ждать Другова»
И нету на земле любви сильней,
Чем старая.. Но снова.. снова…
(Екатерина Васина)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любви - все возрасты покорны, а уж о чувствах сердечных, и разговора быть не может. Любите - любите, запретить этого, Вам не сможет никто, и никогда.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как поступить, ЧТОБЫ ЧТО?