ЛЕТАЮ В ОБЛАКАХ

№734051 Летаю в облаках
Алина Жен., 27 лет. Зеленоград
Я много времени провожу в своем мире, люблю слушать музыку, танцевать и фантазировать при этом. Это ещё со школы, часто улетая в облака, не делаю много полезных мне дел - на них не остается ни желания, времени, ни сил. Родным и знакомым уделяю мало внимания, т.к. основное свое время посвящаю мужу, дому, иллюзиям. С мужем вместе 10 лет, у нас скоро появится ребенок и я переживаю, смогу ли я приспособиться к новому образу жизни, к реальной жизни без фантазий? Боюсь, что не догляжу за малышом, не дам ему достаточно заботы и внимания ввиду того, что окунаясь в мир иллюзий, продуктивность в реальной жизни заметно снижается, многие дела просто не выполняю, не развиваюсь в достаточной мере. Возможно ли начать жить реальной жизнью, покончив с бесплодными фантазиями?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! "Витание в облаках" - это такой защитный механизм, уход от проблем и ответственности в реальности и с этим очень хорошо работают психологи. Если Вы хотите что-то с этим сделать, то это очень даже возможно, не так быстро как хотелось бы, но если Вы найдете себе психолога, которому сможете доверить свои чувства, то год работы примерно может понадобиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Склонность к фантазиям и парению в облаках указывает на хорошо развитую интуицию. Интуиция, конструктивно направленная, позволит Вам интуитивно чувствовать истинные потребности ребенка, его желания и состояния. Обычно дети инстинктивно приспосабливаются к своим родителям и развивают качества, которых не хватает в семье. Так что оставайтесь собой и цените в себе свои сильные стороны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, а зачем нужно "покончить" с тем, что помогает Вам жить, и делает вашу жизнь не похожей ни на чью, выделяя ее индивидуальность и неповторимость?!Наоборот, и фантазия, и мечтательность (смекалка если хотите), только поможет Вам - ответственно и с энтузиазмом, войти в новую фазу вашей жизни.Удачи и доброй беременности Вам, и Вашему малышу!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фантазии бывают различной природы (происхождения). Одни проходят с возрастом и появлением необходимости в реальной оценке жизни.Другие - могут включаться в какое-либо изменение мыслительных процессов головного мозга и требуют коррекции, для чего потребуется немного полечиться.Установить, что конкретно с Вами происходит и что необходимо предпринять сможет только врач-психотерапевт на очной консультации.
Заочно болтать об интуиции, это бессмыслица, на которую способен лишь поверхностный человек, с конкретными психическими проблемами, но никак не врач, который должен основываться в своих выводах только на объективную реальность, а не на мечты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это повод поработать с психологом