СЕСТРА МУЖА

№737338 сестра мужа
Марина Жен., 27 лет. Ирпень
Здравствуйте! Вот что может двигать младшей сестрой мужа которая практически не зная жену брата всячески ему советует развестись? Мы ещё когда с мужем только поженились и муж очень хотел ребенка, я забеременела...а потом мы начали постоянно ругаться, он меня до слёз доводил не раз и всё время ставил в пример что его сестра сказала то и сё...Мы с ней с самого начала общались только по праздникам по телефону поздравляли или в гостях встречались, отношения вроде были нейтральные. У неё есть муж и ребенок. Насколько я знаю во время её беременности её муж часто пил и они из-за этого ругались сильно. Сейчас он у неё не пьёт, но всё равно они и при людях часто ругаются. У нас с мужем всё было отлично пока я не заметила как он резко стал меняться и приходить раздражительным, а потом и срываться на меня. Получается меня он не слушал по поводу беременности и тд. а только говорил фразы своей сестры и как я узнала та стала постоянно ему названивать и выяснять как у нас отношения и выжимать из него всю информацию а затем подсказывать какая я плохая и как надо со мной развестись. Она ему уже вбила в голову что я специально от него забеременела чтобы позариться на их имущество (хотя мой муж сам не раз говорил что она очень неравнодушна к деньгам и ради денег готова на всё и за мужа своего держится из-за денег) и любую нашу ссору она ему представляла как что это я психованная и просто он это ранее не разглядел и только во время моей беременности это всплыло и ему побыстрее надо со мной разводиться. Также его сестра стала родителей настраивать против брата и я слышала эти разговоры и когда их передавала мужу он верил не мне, а сестре. Мы несколько раз разбегались, наревелась я из-за неё достаточно. Обидно было что муж больше слушал её чем меня. Потом мы снова помирились. Когда я родила, в роддом его сестра пришла в слезах (остаётся только догадываться от радости или от горя). Потом она пару раз передавала вещи для нашего ребенка и я находила иголки. То ли она специально подкладывала их чтобы мы поругались тк муж в подклады не поверит то ли это и были подклады. Муж видел и не хотел верить что это она и говорил что это наверное кто-то её ребенка подкладывал (характер у неё скверный и она воевала с некоторыми в её доме) а она не заметила и потом нам передавала. Сейчас мы с сестрой мужа и дальше просто по телефону друг друга поздравляем и т.д. в нейтральных отношениях. Я стараюсь делать вид что ничего не произошло. Хотя когда мы приходим к ней в гости явно ощущается как она то меня вообще не заметить то подсунуть кусок торта в несколько раз меньше чем всем (это уже и мой муж подтвердил). Мой муж говорит типа не знаю чего вы бабы друг друга невзлюбили. Однако я заметила что с сестрой у них уже отношения не те и они очень редко созваниваются и как-то и не похожи на отношения сестры и брата. А недавно он случайно проболтался что они здорово поругались когда она лезла в его отношения и что-то ему подсказывала. Ну понятно что. Ну он и подтвердил что мои догадки правильные. Я поняла что она до сих пор не может успокоится и злится что мы вместе. Мой муж уже с ней не откровенничает и всегда отвечает что у нас всё хорошо. А я хочу понять причину почему ей так важно нас развести ? То ли из-за того что её брат поздно женился и она считала что он никогда не женится и всё наследство ей перепадёт (ну странно для сестры подсказывать развестись брату у которого жена в положении и который поздно женился) то ли от злобы что у неё в семье не всё так просто поэтому и другим жизнь надо подпортить? Она ещё моему мужу говорила типа вот бы ей такого мужа. Я не понимаю чего ей не даёт покоя семья брата? Как по мне любая сестра, брат должны быть рады за брата(сестру) если тот счастлив в браке независимо от того нравится тебе его выбор или нет. Он её старший брат и с детства за неё всегда заступался. Она же себя ведёт как потребитель. Я до сих пор не могу понять истинных её мотивов. Мои родители просто говорят «то от её злобы». Занималась бы своей семьёй, у неё же есть семья, чего она в нашу лезет? Мне например как-то фиолетово какова её личная жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И совершенно правильно, что Вам "фиолетово". Про таких обычно говорят - мал клоп, да вонюч. Пусть подрастет, поубавит свой пыл, наберется житейского опыта, ума-разума. А там глядишь, кто то и совета спросит, может быть...Живите своей жизнью Марина, и никого - в нее не пускайте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
У Вашего мужа с сестрой есть эмоциональная созависимость. Возможно, они переняли это поведение от родителей или сильно любили друг друга в детстве, а теперь соревнуются кто из них счастливее. Но в любом случае надо отгородить свою семью и жизнь от ее влияния.