МАНИПУЛЯТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СУПРУГИ

№741991 Манипулятивное поведение супруги
Илья Муж., 28 лет. Казахстан Актюбинск
Доброго времени суток! Мне 28 лет, моей жене тоже. В браке мы живем вот уже 8 лет. Все эти 8 лет, она манипулировала мной, заставляя плясать под ее дудку. Мотивировала меня прерыванием связи с дочерью, разрывом отношений и всем чем только можно. Сейчас, после очередного грандиозного скандала, я взял тактику полного безразличия и запасшись валерианкой, не обращаю внимания на все ее запугивания. Она же, в свою очередь, твердит что уйдет, пытаясь вызвать во мне эмоции. Играет моими слабыми местами и пользуется тем, что я ее люблю. Так же немаловажно, что она очень горда. Прошу, пожалуйста, подскажите что мне делать. Заранее огромное спасибо!!! С уважением, Илья
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Если речь идёт о шантаже, то самое верное - не поддаваться на него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Илья!Самое лучшее, что Вы можете предпринять в этой ситуации, так это вместе со своей супругой на пару, походить на семейную психотерапию, и постараться научиться - азам построения семейного счастья, уважения супругами друг друга, взаимопонимания. То что Вы описываете - слишком далеко, от понятия семейных отношений...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Поймите, что хотите Вы и настаивайте на своей линии. По-началу это вызовет бурю протеста, а потом жена привыкнет, что Вы тоже есть. И у Вас есть свой взгляд на жизнь и отношения.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что уже пора обращаться к семейному психотерапевту. Ведь любовь, судя по всему, наличествует с обеих сторон. А вот взаимоотношения надо улучшать.