ЕДА НЕ ДОСТАВЛЯЕТ БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

№752865 Еда не доставляет больше удовольствия
Кристина Жен., 22 лет. Курган
Здравствуйте, мне 22 года. Не знаю с какого момента, но потерялось удовольствие от еды, хотя чувство голода я испытываю и аппетит есть, но ничего не хочется, даже из того, что раньше любила. Из-за этого потеряла вес, больше чем хотела. Я трудоголик, когда работаю есть не хочется совершенно, да и некогда. Приоритет всегда и во всем работа. Плохо сплю по ночам, обдумываю, что я буду делать завтра, в какой последовательности. Пытаюсь отделаться от этих мыслей, но если не думаю об этом, то думаю о том, что негативного произошло за день (если было) и как бы я могла это исправить. Принимаю таблетки афабазол 3 раза в день, эффекта нет. Иногда могу проснуться посреди ночи и долго не могу уснуть, причем что очень хочу спать и усталость постоянная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идёт о формировании тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и решением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно поработать с этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, невротизация скорее всего - имеет место. Пара - тройка сеансов психосуггестивной терапии или релаксации, в очном формате работы с психотерапевтом, вполне бы могли исправить ситуацию, и не допустить дальнейшей невротизации. Вступать в Новый Год с неврозом - не очень то приятно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://rvnd.ru/handra/Думаю, что Вам это будет полезно для определения своего состояния.