ОЧЕНЬ ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СВЕКРОВЬ

№761391 Очень хозяйственная свекровь
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Липецк
Здравствуйте.У меня с любимым скоро свадьба,пока мы встречаемся,подготовка к свадьбе идет полным ходом.,встречаемся уже 2 года.Все у нас хорошо,не ругаемся,есть взаимпонимание.НО меня настораживает его мама своими действиями.У моего жениха етсь свое жилье,мы пока не живем,но приходим в наше гнездышко ,общаемся,смотрим фильмы и т.д.И я стала замечать,что вещи стали по другому лежать,даже коврик на полу его мама пришла и по другому постелила,на кухне уже что то убрала,а что то принесла и перестаивла местами. Даже в ванной поменяла полотенце и поменяла на другие,обьяснив тем,что тем полотенцем вытераться не удобно. Также при разговоре со мной ,она говорит про бытовые мелочи,и сказала,что пока она не придумала,где у нас с моиим буд.мужем будет лежать утюг.Я ее слушаю и соглашаюсь с ней.Но скоро мое терпение наверное лопнет.Она уже купила нам весго(ведра,ложки,картину и т.д) говоря,о том,что она жалеет наши денежки,поэтому все покупает.Она не работала всю жизнь,она домохозяйка.Я боюсь,что когда я буду на работе и мой муж,она будет прихъодить и хозяйничать..Она даже распределила уже в каком ведре,что будет лежать.Дело в том,что пока я не жена,и не живу с буд.мужем,я не могу ей ничего против сказать .Он у нее единственный сын.Я очень люблю совего любимого,и не хотела бы,чтобы эта ситауация как то повлияла на наши семейные будущие отношения.как об этом с ней потом говорить,как показать ей и не обидеть,что мы с мужем сами знаем как нам лучше.Что значит ее забота?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Она его любит и ей нечего делать, поэтому свою любовь, по видимому, она переносит и на Вас, пытаясь заботиться уже о Вашей семье. В этом её жизнь.Эти замечательные качества Вы сможете в полной мере помочь ей реализовать, когда у Вас появится ребенок.Однако, естественно, ей нужно аккуратно сказать, что свою жизнь вы хотите прожить самостоятельно, а не с помощью кого-то. Её помощь - неоценима и вы ей безмерно благодарны за это, но Вы хотите сами научиться жить, жить своей жизнью.Предварительно об этом поговорите с мужем, посоветуйтесь как это правильно ей преподнести и в какой момент.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Она - мама вашего любимого человека, и свекрови этого вполне достаточно для того, чтобы быть уважаемой Вами. А когда между близкими людьми - есть еще и уважение, они обязательно смогут договориться - обо всем.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия! А мне кажется, что Вам повезло. Но с ребеночком надо поторопиться. Вот тогда свекровь и пригодится по полной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Теперь это ваша новая семья и ВАШ дом. И только вам с мужем решать что покупать и как раскладывать. Чем раньше вы определите границы своей семьи, традиций дома, тем легче будет отстоять свое законное пространство. Скажите просто и четко, что Вам не нравится в ее поведении и предложите альтернативу. Например, совместные встречи по выходным.