КАК СОХРАНИТЬ СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ?

№76140 как сохранить семейный очаг?
алиса Жен., 18 лет. россия Томск
Здравствуйте. У меня в жизни получилась такая история, я встречалась с парнем забеременела от него хотели создать семью, но не смогли расстались. Потом на 3ем месяце беременности я познакомилась с другим молодым человеком, он принял меня с ребенком, пока встречались вроде было все хорошо, но потом решили расписаться и не получилось потому что он уволился с работы к тому времени мы жили гражданским браком. за то время пока у него не было работы мои родители поменяли к нему отношение, хотя он старался где нибудь под работать чтоб было на че жить. когда я родила запил отец мама обвиняет меня то что я во всем виновата, что муж такой и еще ребенок, и у меня пока нет работы что у отца пропала гордость за тебя и все тому подобное. муж теперь не устроился на работу и не хочет приходить ко мне с сыном в родительский дом так как мои родители до сейпор не довольны им.и начал выпивать с друзьями. Мне становиться все тяжелее улыбаться ему в лицо и делать вид что все отлично, да и не только ему а всем меня окружающим. Мама настаивает чтоб я порвала с ним отношения и жила с ребенком и с ними, стала настраивать против него, в итоге мы стали ругаться с мужем из за матери, я решила пойти по совету матери расстаться, а теперь на душе больно и я поняла что мы все таки любим друг друга и что я сделала большую ошибку. И сейчас мы просто с ним решили встречаться чтоб мои родители не лезли к нам в жизнь но это тоже не выход тем более маленький ребенок он чувствует все. Скажите как вернуть те отношения которые были у нас с родителями и как вернуть уважение к нему с их стороны.? и что можно еще сделать чтоб сохранить свою семью? какой бы вы дали совет в такой ситуации?
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Алиса, с родителями найти общий язык можно. Просто договориться о ваших взаимоотношениях, о ваших совместных и личных интересах, о совместном ведении хозяйства и обо всех вопросах, возникающих при совместной жизни. Тогда и отношения с вашим супругом будут в рамках этих договоренностей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь, он должен предпринимать те шаги, о которых Вы говорите. Без его желания и действий ничего не получится.