ВРЕМЯ НЕПРОСТОЕ, НАВЕРНОЕ БОГ ДАЕТ ИСПЫТАНИЯ, А МОЖЕТ ЛЕНЬ

№761633 Время непростое, наверное Бог дает испытания, а может лень
Наталья Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток. Вышла замуж в июле после 6 лет совместного проживания. Сейчас беременна, 7 месяцев. Муж уволился с работы в начале октября и по сей день не работает. Такой кризис при нашей жизни третий раз. Но в этот раз он уже дважды раздавал резюме во многие организации, разговаривал с директорами. Говорит мне, что вот неудачник, звонят предыдущему начальнику (ему там был мобинг, недолюбливали в коллективе). Ну неудачник что ли действительно ей Богу!!! Я его и грызла со злости и поддерживаю время от времени. В декабре лежала в больнице и по телефону накричала на него, что за 2 месяца он заработал 1 500 руб за счет компьютерной халтуры. Неужели ты дурак, или немощный, что не можешь совсем даже дать объявления по написанию курсовых, дипломных, контрольных... После того как меня выписали, оказывается после моей истерики он создал страницу с объявлением этих видов работ. К нему приходят просят написать дипломные, он их пишет под каким-то предлогом (не может содрать с людей настоящую сумму за свою работу) по цене 3 000 руб, 2 000. Халтуры по установке программы, притера, переустановки системы берет по 300 руб. Итого за эти два месяца примерно 8 000 руб. И все мне говорит что не бизнесмен, неудачник. Я устала твердить, что все будет хорошо. я не могу, бывает не сдерживаюсь. Я выйграла суд в декабре по восстановлению на работе. Стаж у меня с октября и сейчас я в декрет ушла. Больничный лист по беременности наверное будет копейки. Господи, только бы хватило за коммунальные и на еду. Я его поддержала в конце декабря, чтобы он выучил 1000 вопросов тестирования и съездил сдал экзамен по «1 С профессионал» Мы совместно все расписали - ЦЕЛЬ, сколько нужно на дорогу, цена экзамена, на питание. Вплоть до того что отметить бокалом вина сертификат, подписанный директором в Москве. Все получилось, в написанном плане поставили галочки! Он не глупый, образование высшее, экономист, любит работать с компьютерами, До декабря работал кадровиком в гос службе. И уволился после полтора года работы (при мне впервые так долго на одной работе), то ли амбиции, что его там недолюбливали, не приглашали пить чай, говорит считали за плохого работника, хотя он выкладывался по полной. В принципе освоил новую кадровую работу. Сегодня опять от него слышу, - неудачик, надоели эти контрольные, курсовые, дипломные. Вечно че то учишь, бошку забиваешь лишним, на завод подметать лучше и все. Обидно говорит, что задвинул на 1 С, нужно все дальше 1С изучать. Я говорю «Так получается, что тебе не работать надо, а 1С сидеть дома учить?» Да я говорит все понимаю, что работать нужно, думаешь меня самого совесть не грызет, что я дома, а ты беременная. Я делаю все возможное, ну не идут ко мне деньги, не приглашают почему-то меня на работу по резюме (хотя оно такое весомое) Видимо звонят этому упырю начальнику, а он поливает. Не понимаю почему, я столько оббегал организаций, во все конторы заходил... Господи что же делать? Я и молитвы читаю и его стараюсь поддерживать (не всегда получается, срываюсь) Я бы говорит на любую работу, и в дворники после такой работы как программист, кадровик,, Даже в магазины не приглашают. Что же делать? Почему к нему действительно не клеются хорошая, по душе работа, зарплата, коллектив. Говорит, что ему все время деньги даются нахрапом. Все время что-то учит, всегда в курсе политических новостей. Ну не дурак, просто то ли простачок, то ли сам он не хочет с людьми «кантачить на короткой ноге» (много раз слышала, что ему лучше сидеть одному в каморке программистом). Не умеет и не хочет учиться нарабатывать «нужных людей». Бывает в злости говорит, «Радуйся пока тебе везет...» Это ты говорит можешь поплакаться, когда проблема придет и тебе всем миром помогают«. Живем мы в поселке, до двух небольших городков далеко. Что же делать? Думаю несмотря ни на что, когда начинает подобные разговоры, что неудачник, не бизнесмен, деньги не клеются - просто одеть маску сострадания и говорить как попугай одно и тоже, что верь в себя, все будет у нас хорошо, придет время и все образуется. А когда захочется мне с цепи сорваться, что чем мы будем жить - просто набрать в рот воды. Заранее СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В таких ситуациях может дать нужный эффект работа с хорошим психологом. Попробуйте тактично убедить Вашего мужа в ее необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое вообще специальное образование - есть у вашего супруга?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к психологу и пообщайтесь. Это Вам сейчас необходимо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, Ваш муж относится к гуманитарному типу личности, которому сложно вести бизнес и зарабатывать деньги. Это не его, поэтому ему и не нравится данная деятельность. Если Вас это не устраивает - ищете мужчину другого типа.