МАМА ПРОТИВ СВАДЬБЫ

№763367 Мама против свадьбы
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Липецк
Добрый День.Мне 23,ему 25.У меня скоро свадьба. подготовка идет полным ходом.С любимым мы очень друг друга любим,неданво решили познаокмить наших родитлей.Знакомство внешнепрошло хорошо,но после встречи родителей,моя мама категорически против свадьбы.Обьясняя тем,что ей не понравились родители,что они не нашего круга.Дело в том,что мама по молодости выбрала моего папу,веселого,который мог выпить досаточно много,азартного человека,и очень эмоционального,он поднимал руку на меня,на сестру,и мама тоже меня и сестру била.Я давно егог простила,но у меня полностью сложилось мнени е на всю жизнь,что такой жизни себе и своим джетям я не хочу,и хочу быть другой матерью для детей.Наверное поэтому я и стала получать пед.образование,чтобы разобраться в воспитани и детей.И я точно не хочу и не буду бить своих детей,унижать,говорить гадости,как это делали родители.Я знаю ккакая это травма,и какая это душевная боль.Слава Богу,что сейчас вес хорошо, и я не пойду по такому характеру как мои родители. Папа умер 7 лет назад,я его люблю и уважаю,но такого мужа я бы себе не хотела.Я всегда хотела себе мужа спокойного,уровновешенного,у которог все четко и по полочкам,и не гулящего.Естественно у него и семья такая же расудительная.Мама у меня очень эмоциональная,и види мо они не сошлись при арзговоре взглядами.Но я с моим Мч сошлась взглядами,и даже с его семьей у нас очень много общего.Скоро свадьба,я очень не хочу,чтобы была моя мама на свадьбе.Т.к она говорит,что на банкете все испортит и разрушит и наговорит гадостей.Я успокаиваю себя,что она говорит со зла и т.д.но ее выходки очень часты.И решаетс явопрос быть ей на свадьбе или нет.Да это жестко,но я осознанно понимаю,что я люблю своего МЧ,и он меня ,и м ыхотим быть вмсете,мы уже долго втсречаемся и осознанно к этому идем.У меня отличные взаимоотношения с его родителями.но как мне им лучше сказать,что мамаы моей на свадьбе не будет?как им обьяснить ,что она против?как смягкчить эту ситуацию,чтобы его родители не были в таком в шоке?Ведь скоро свадьба...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, в "своем круге" - обычно ищут компаньонов по бизнесу. Когда речь идет о создании семьи, на первое место - выходит ЛЮБОВЬ, а не кредиторская способность или толщина кошелька. Слушайте свое сердце, и не обращайте внимание - на любые советы, даже со стороны родных и близких. Это ваша собственная жизнь, и прожить ее за Вас - не сможет никто. Да и ответственность за будущее, будет лежать только на Вас, а не на ком то другом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я думаю, что Ваша мама на свадьбе будет совершенно нормальной. Ведь Вы для нее - самый близкий человек.