СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№763965 Снятие диагноза
Антон Муж., 24 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте,уважаемый Олег Иванович,подскажите пожалуйста,были ли случаи,на вашей практике, когда,комиссованный парень со статьей,её удачно снимал или это невозможно?Статья 18б,в военном билете,у меня стоит.Хочу её снять но в местном пнд,мне говорят что по направлению из вк они могут только этим занятся,освидетельствованием,а в военкомате говорят что статью они не снимут.Призывался я 5 лет назад,в 19 лет,сейчас мне 24 и хочу устроится «помощником машиниста» и для этого надо чтоб убрали статью,но пока ничего не получается,незнаю с чего начать действовать,ничего пока не выходит.И если мне снимут статью я буду вновь призыватся в ряди ВСРФ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон.Как это чаще всего и происходит на практике, Вы беретесь решать эту проблему - не с той стороны, если можно так сказать, поэтому то у Вас ничего и "не клеится". А случаев таких - предостаточно, причем - по всем регионам. Особенно шквал обращений по поводу пересмотра диагнозов, начался после того, как в разных регионах страны - начали функционировать консультативные Центры "Антипризыва".Итак, снять можно диагноз (при определенных условиях), а не Статью Расписания Болезней, которая как раз и была выставлена Вам - по результатам клинического обследования в территориальном ПНД, врачебный консилиум которого, подтвердил наличие у Вас психиатрического диагноза.Статья 18 пункт"б", предусматривает - Расстройства личности, умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные.И коль скоро. у Вас появилось желание пройти повторное комиссионное переосвидетельствование, которое гарантирует Вам статья 6 Закона РФ от 2 июля 1992 года N 3185-1 “О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", то и действия Ваши - должны быть строго в правовом поле.Инициировать процедуру - Вы можете самостоятельно, собственноручно написав Заявление на имя главного врача областного/краевого ПНД (Краевая клиническая психиатрическая больница
Адрес:
690013, Приморский край, Владивосток, ул. Шепеткова, д.14), с просьбой - о проведении Вам повторного комиссионного переосвидетельствования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если есть личный вопрос к врачу, пишите ему в личный кабинет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно снимать диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или снятие диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
А убрать статью в военном билете Вы можете уже потом, написав заявление комиссару военкомата.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алгоритм действий изложили коллеги. Удачи Вам, Антон.