СНЯТИЕ ДИАГНОЗА В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№699753 Снятие диагноза в военном билете
Сергей Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
здраствуйте хочу убрать диагноз 17 В, описание болезни знаю.Можно ли убрать его амбулаторно?В ПНД говорят что вобще снятием диагноза не занимаются,что мне надо судебно-психиатрическую экспертизу так ли это?И можно ли пройти СПЭ не по решению суда а по добровольному желанию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!В добровольном порядке, можно пройти не СПЭ - а процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров, в территориальном областном ПНД (как правило - стационарно, в закрытом отделении для экспертиз 2-3 недели). Заявление о проведении переосвидетельствования, Вам нужно писать, непосредственно - на имя главного врача ПНД, и регистрировать в канцелярии. Но есть одно НО, необходимо чтобы с момента первичного выставления Вам психиатрического диагноза, прошло не менее 5 лет. Таковы требования законодательства.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Вашей ситуации снять статью можно только через суд.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В ПНД снятием диагноза занимаются. Для этого надо написать письменное заявление глав.врачу с этой просьбой