ЧУВСТВО ПУСТОТЫ

№767288 Чувство пустоты
Людмила Жен., 24 лет. Ukraine Chernigiv
Добрый вечер уважаемые эксперты!

У меня такая ситуация: Я недавно подала на развод с мужем, это решение было обдуманным и взвешенным, я нашла новую работу, которая мне очень по душе.

Познакомилась с молодым человеком, с которым иногда видимся и прогуливаемся.

Но на душе чувство пустоты и ненужности. Придя с работы и оставаясь одна дома это чувство все более усиливается. Я только и думаю о том, что нет человека рядом, которому я нужна и который меня поддержит. Только подруга и все. А хочется чтобы рядом был мужчина, который просто словом поддержал.

Каждый день все больше и больше я чувствую себя одиноко и ненужно. не знаю как с этим можно справиться.

Вроде и все хорошо, а на душе покоя нет.

Как быть?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Людмила, чувство пустоты и ненужности - это следствие не до конца завершившегося горевания после прохождения кризиса - расставания с мужем, "утраты (психологического) объекта", в норме "траур" может занимать до года-полутора (и даже более).
В идеале - поработать со специалистом-психологом-психотерапевтом, занимающимся проблемами горевания, врачи-психиатры-психотерапевты к сожалению с психологией горевания знакомы слабо и предпочитают "заткнуть горюющего пациента таблеткой".

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление маскированной депрессии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
По наблюдениям практических психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев .
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только Вы проживете это - новая девушка сразу появится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жить Людмила. просто жить, не смотря ни на что.