С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ К ВАМ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ

№769437 С какими проблемами к Вам можно обращаться
Регина Жен., 29 лет. Казань
Здравствуйте! Вы работаете с такими проблемами, как внутренняя обида, страх, вина, противоречия и т.д. Или с этими проблемами нужно обращаться к психологу? Я полагаю, у людей со здоровой самооценкой не бывает тревожных расстройств?
Есть основная проблема - тревожное расстройство. Но глубина всего этого идёт из детства. Может из-за характера. Вы беретесь за такие ситуации? Или лечите только тревогу, панические атаки, психические болезни и т.д.?
Мне нужна внутренняя трансформация, очищение от всех «налипших» стереотипов, привычек, которые мне мешают зажить полноценной жизнью. А пока я себя не люблю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите хорошего психолога и начинайте работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Регина, любить себя - нужно всегда, и не смотря ни на что. Я готов поработать с Вами, в этом направлении. Тревожное расстройство, еще нужно доказать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трансформация не может быть внутренней, или внешей. Это такая штука - она происходит или нет.
 Не важно, к кому Вы обратитесь, к психологу или врачу-психотерапевту. Главное, чтобы специалист был хороший.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожное расстройство - правильнее это определяется как Синдром тревожного расстройства. Это не полный диагноз по которому определяется полная тактика лечения. Этот синдром может входить в контекст достаточно разнообразных полноценных диагнозов (заболеваний), которые включают в себя тревожную симптоматику, и таких заболеваний не мало.Для начала лечения нужно понимать не только симптоматику, которая складывается в определение синдрома, но и причины, по которым сформировалось заболевание и проявляется подобная симптоматика.Так же, нужно понимать, что психолог не имеет высшего медицинского образования, он по образованию педагог, но не врач. Естественно, что ни диагностику состояния организма, ни подбор и проведение терапии учитель провести не в состоянии. Психолог может оценить лишь имеющиеся навыки и сформированные условные рефлексы на ситуации. А при подобных расстройствах необходимо учитывать полностью все состояние организма, биохимические процессы и т.д., т.е. необходима медицинская оценка состояния организма. Невозможно же рассматривать функцию органа только на вербальном уровне и вне зависимости от деятельности всех иных процессов в организме.Поэтому - нужен только врач. При чем - грамотный врач, который понимает и разбирается в истинной медицине, может оценить функцию органа в связке со всем организмом.В Вашем случае нужен врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Регина.
Не важно как назвать данное состояние, куда важнее изменить его в лучшую сторону. Справится с этим как психолог, так и психотерапевт. Выбирайте среди консультантов того, кто вам больше нравится и начинайте работу.