ПОМОГИТЕ

№780445 помогите
Бэлла Жен., 28 лет. чечня грозный
Здравствуйте!Пожалуйства ответь мне, ямпросто сойду сума помочь мне не ко мама от меня устала а доверяю я только ей,я придумываю про себя гадости, всегда оправдываюсь перед людьми даже чужими боясь что они обо мне плохо подумают даже перед детьми я чеченка и вы знаете наши обычаи и законы ,я воспитывалась очень строгой семье была есть примерной дочкой я замужем и у меня есть двое дитей у меня все есть очем можно пожелать, но не муж не мама меня не понемают ,например едет беседа кто то говорит что кто то вор и мне в голову мгновенно приходить мысль ну и что я тоже ворую на самом деле это не так и на самом деле я молчу и мучуюсь с этой мыслю до следующей выдумки, это самое хорошое что я про себя придумываю об остальном даже вам боюсь говорить, я знаю вы скажите сходите к психологу ямпонпмаю ори тут есть го если я пойду то то что я говорю узнают все там потом скажут что я не придумываю а есть на самом деле у нас тут Гипократской клятвой имне пахнет,просто помогите мне советом мне иногда мысли великих людей помогает. Очень вас прошу я завишу от мнение окружающих а тут мнение окружающих очень важен
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Бэлла.
Вы наблюдательный и думающий человек. Найти причину проблемы - это наполовину решить ее. Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Они, под давлением традиций, начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Бэлла. Вы можете совершенно бесплатно получить квалифицированную очную психиатрическую и психологическую помощь, обратившись у себя в городе - в Республиканский психоневрологический диспансер (Чеченская Республика, Грозный г, Верхоянская ул, 10).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Информация о Вашем обращении к врачу-психиатру является строго закрытой от разглашения - по Закону! Обратитесь к врачу очно, по переписке невозможно разобраться в Вашей ситуации.