ВЫНУЖДЕНА ВСТАВАТЬ УТРОМ 2 РАЗА.

№780543 ВЫнуждена вставать утром 2 раза.
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Екатеринбург
Младшей дочери 16 лет. До сих пор её муж будет по утрам в 7 часов. Хотя нам самим надо вставать позже. После этого я часто уже не могу уснуть. Вместо того чтобы, приучать дочь самой вставать в школу, на моё я больше не могу уснуть слышу только - ну что нам теперь не дышать. У дочки своя комната. А сам муж разбудил дочь и дальше спит и даже прихрапывает. А дочь может ещё и перд уходом в школу зайти в комнату чтобы что-то спросить и просто сообщить , например: я взяла 100 рублей на питание. Вечером этого нельзя было сделать. Дочери можно всё, главное тоном не оскорбить отца. Боюсь, что через год, когда она поступит в институт, он будет будить телефоном только ещё раньше. Может это мой бред. И я придираюсь. Но муж говорит, так она может спокойно спать и не переживать, что проспит. А я так пускай буду переживать. Самое главное, что она может вставать сама, когда она с мужем ругается, то потом дня 2-3 она сама встает, а когда мирятся, опять я не высыпаюсь. Иногда мне кажется что я дурею. Но обидно, что за дочку переживает так, я ??? Я другие дочери в детстве вставали сами и это было нормально. А может нормально, что и будить 16 летнюю дочь. Хотя нам вставать намного раньше. Наверно, я с приветом, но мне обидно и не уснув утром больше, я часто реву, а муж спит споконой дальше. Ну не реветь же ему вместе со мной. Нормально будить по утрам теперь уже 16,5 летнюю девочку??? Муж вообще считает, не надо ничего заставлять делать её. Вырастет сама научится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вообще то, в 16 лет - человек должен сам организовывать свой распорядок дня. Что касается привычки вставать в одно и то же время, то достаточно одной недели, чтобы привыкнуть к новому для себя расписанию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы не виноватых искать, а приучать дочь к самостоятельности. С таким подходом ей и думать ни о чём не нужно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Все члены семьи равны. Поэтому нужно учитывать потребности каждого. Если кто-то страдает от действий другого, то нужно собраться всей семьей и решить эту задачу, чтобы снова равенство было восстановлено.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, Вы описываете один из вариантов нарушения сна. Вероятнее это нарушение входит в контекст какого-либо тревожного состояния.Нужно установить истинную причину этого и после этого можно будет говорить о полноценном диагнозе и лечении.Очно обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту.