ОТНОШЕНИЯ

№781035 отношения
Инна Жен., 26 лет. Росссия Белгород
здравствуйте,познакомилась в социальной сети с парнем,встретились,и на первом свидании был секс по обоюдному согласию,хотя до этого переписывались по смс и обсуждали тему секса.цель знакомства у нас обоих была-это общение,и далее в зависимости от обстоятельств отношения.мне очень стыдно что я это допустила на первой встрече,и он был не против,а наоборот хотел этого.предлагает встретится еще,познакомится поближе,погулять.я этого хочу,но не хочу чтобы секс повторился вновь,возможно он меня считает за девушку легкого поведения.как мягко отказаться от секса если предложит или будет намекать?я ему задавала вопрос-что ему нужно секс или отношения? он ответил что я ему очень нравлюсь,и у него ко мне какие то чувства и что ему приятен со мной секс.переживаю,возможно ему нужен от меня только секс,а не отношения? и вообще,как узнать о его намерениях?звонит мне по телефону,общаемся,вроде все нормально,задаем друг другу вопросы,а при встрече очень стесняюсь,незнаю что спросить и как ответить,краснею.как себя правильно вести на свиданиях,что спрашивать,а что нет? как реагировать на все происходящее? пожалуйста,помогите решить проблему.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К другому человеку разве можно залезть в голову?Стройте отношения с ним таким образом, чтобы появилась основная его цель в ваших взаимоотношениях. Лучшим помощником и советчиком всегда оказывается мама (по крайней мере в 99,9%).Поговорите об этом с мамой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна.Нет ничего проще. чем поговорить с человеком при встрече, в доверительной форме, без назойливости и навязывания. Можно и паузу в отношениях выдержать, чтобы не только понять, но и почувствовать, с какими мыслями и желаниями - человек ищет общения с Вами...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна, уверена, Вы интересный человек с богатым внутренним миром и способны сделать жизнь избранника интереснее. Но на первых встречах это часто трудно оценить, особенно если нет достаточных навыков общения. Для этого и существуют свидания - постепенно люди лучше узнают друг друга, исчезает зажатость, беседы становятся более непринужденными. Конечно, безопаснее для Вашего душевного равновесия было бы не вступать на этой стадии в интимные отношения. Но раз уж это случилось - объясните своему молодому человеку, что Вам пока трудно разобраться в себе и своих чувствах, а секс запутывает Вас еще больше. Объясните, что решили пока воздержаться от интима, , чтобы узнать, многое ли связывает Вас помимо этого. Если Вы дороги этому человеку также, как и он Вам, обязательно встретите понимание. Уверена, после этого Вы расслабитесь и на последующих встречах уже не будете так стесняться и краснеть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Стройте отношения, опираясь на свои чувства и не бойтесь объяснять этим свое поведение. Спросит, почему Вы молчите, скажите, что смущаетесь, про секс - ответьте, что считаете сексуальные отношения неприемлемыми, пока Вы не узнаете друг друга лучше. Держите свой темп в общении, молчите - когда молчится и говорите, когда уже не можете молчать. Чем более естественно Вы будете вести себя с новым знакомым, тем быстрее вы оба поймете насколько вы подходите друг к другу.