ГОЛОС В ГОЛОВЕ.

№781616 Голос в голове.
Антти Муж., 17 лет. Йоэнсуу
Здравствуйте. У меня проблемы. У меня слишком часто меняется настроение и поведение в целом - сначала я слишком радостный, активный, строю какие-то гениальные планы на будущее, а затем это всё куда-то улетучивается, мне кажется будто жизнь безнадёжна, а я - бездарен. У меня было множество попыток суицида, но меня останавливали близкие. Но это не единственная проблема. У меня мания к убийству и насилию. Я лично связываю свою манию с голосом одного человека в голове, который является моим покойным братом - мне кажется, что это он заставляет меня делать плохие вещи. Этот голос у меня в голове ещё с детства, с тех пор, как я увидел призрак в своей квартире. Часто этот голос приказывал делать мне что-либо за определённое время, а если я этого не сделаю, я умру. Теперь я не только слышу его голос, но и чувствую его присутствие, а иногда бывает так что и вижу. Например, мне снятся сны, где он присутствует, и я тут же резко просыпаюсь, у меня паника и сильный страх. Подскажите что со мной, и что делать, чтобы прекратить всё это. Мешает мне жить и развиваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антти.
Неплохое начало для триллера, так как есть определенное указание на симптоматику - доброго десятка психических расстройств и патологий, причем - взаимоисключающих друг друга. В жизни так не бывает, к счастью...
При первом удобном случае, посетите очную клиническую консультацию врача психотерапевта-психиатра. Именно специалист этого профиля, компетентно занимается не только диагностикой, но и лечением всех тех состояний, о которых Вы упоминаете в своем письме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах нужно досконально разобраться. Для этого нужна работа со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Именно этот специалист занимается расстройствами психики и он должен выяснить первопричину этих явлений: голос или что-то иное и, при необходимости назначить и провести нужное лечение. Не затягивайте с обращением к врачу, не давайте проблеме развиваться далее. Это важно для вас!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Разобраться, что с Вами можно только на очном приеме. Посетите врача-психиатра или врача-психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагностика психических заболеваний возможна лишь в ходе клинической беседы с врачом-психиатром. В реале.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что происходит поможет консультация врача-психиатра.