ОТНОШЕНИЯ

№784462 отношения
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ижевск
здравствуйте,я общаюсь с мужчиной,и он задал вопрос-если у нас сложатся серьезные отношения,готова ли я поменять веру? и что для него это очень важно...он мусульманин,я христианка.верю в бога,часто хожу в церковь.пожалуйста дайте совет,как быть...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Это дело только Вашей совести и духовности. Переход в иную религию должен быть осознанным шагом, а не в угоду кому-то. Это должно быть искреннее и осознанное желание и решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вера в семье является одним из ключевых моментов, особенно у мусульман. Но в пределах одной семьи договориться можно. Многое зависит от толерантности двух любящих, их интеллектуального уровня и общего духовно-психологического развития.
Сложнее будет общаться с родственниками двух разных культур и традиций.
Не спешите быстро оформлять отношения: общайтесь, наблюдайте и делайте выводы.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. На Земле существует множество религий, однако на самом деле у каждого человека своя вера. Согласно канонам православного христианства переход в иную веру неприемлем и имеет самые тяжелые последствия для души. Но многие люди и даже очень просвещенные умы давно считают, что поклоняясь на разных языках разным святыням, мы на самом деле молимся одному и тому же Богу. Мне кажется, Вы тоже так считаете, иначе вопрос бы Вами даже не рассматривался. А сомневаетесь правильно, ведь переход в иную религию - это не только Ваше внутреннее дело. Это, еще и глобальная смена привычных традиций, особенностей поведения, круга общения. Подумайте, готовы ли Вы изменить все это ради одного человека, пусть и любимого. Готов ли он также на подобные жертвы ради Вас? Думаю, на эти вопросы Вы сами легко ответите, когда отношения станут действительно серьезными.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, совет Вам такой: не паникуйте. У Вас есть время на размышление. Вряд ли чьи то готовые советы выведут Вас из этой временной растерянности.
Убежден, что Вы поймете, как Вам ответить на непростые вопросы, ведь, ответы Вы уже ищете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выбор небольшой, предать Веру и Память своих предков, или нет. Решать Вам...Отчего же ваш избранник, не хочет поменять свою Веру?