НУЖНА ПОМОЩ

№787278 Нужна помощ
Лусине Жен., 40 лет. Украина Николаев
Здраствуйте. У меня такой вопрос. У моега брата появилис проблеми после того, когда его рассказывали, что его ьотят убыть. Я думаю что ето не правда, его просто ьотели запугать родстженники жени, отомстив за нехорошие отнашение в семье. Придумали целую историю голивудских сценариев, и на нега ето повлияло. Так как он служил в горячих точках, видимо повлияло на него, чтобы поверить. Тепер его постоянно кажется, что все что то затевают против него, говорит перед глазами какие то картинки промелкают, севодня у нас себя странно вел, говорил что мой муж что то прячет на кресле где сидит, потом что мы от него что то скрываем, когда муж вышел из комнаты, мне говорил что знает куда он пашел - до соседа, чтобы забрали его в псих болницу, хотя дома не было таких разговоров. Я уже серезно переживаю за него. Скажите пожалуйста что ето, насколько это серезно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего сына. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лусине. Ничего хорошего, судя по письму. Похоже на начало психоза. Точнее сказать трудно, недостаточно исходных данных. Срочно организуйте осмотр Вашего брата врачом-психиатром.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно срочно очно обратиться за помощью к врачу-психиатру. Речь идет об остром психотическом состоянии (психоз).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клиническая картина острого психоза - требует незамедлительной госпитализации, в профильный психиатрический стационар. В Николаеве такую помощь оказывает - областная психиатрическая больница. Тел: (0512) 24-63-51
Адрес: г. Николаев, ул. Володарского, 4.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лисине.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.