ИЩУ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА - ПСИХИАТРА

№787846 ищу опытного специалиста - психиатра
Андрей Муж., 49 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Диагноз наконец то установлен, это Дистимия. В течении 34 лет побывал у разных психиатров, и ни один не смог поставить диагноз . И мне уже 49 лет , нашел психотерапевта который учился в Европе. После 5 (часовых)консультаций он мне , про меня все рассказал. ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННОЕ ДЛЯ МЕНЯ : примерно с 5 лет отец стал меня «воспитывать», брал кожанный ремень и с перекошенным от злобы лицом, с бешенными глазами хлестал меня куда попадет в полную силу.... Это регулярное воспитание закончилось наверное в 7лет, потому что родители увидели что испортили мне здоровье... и испугавшись ответственности « затаились». Я стал заторможенным и умственно и физически , перестал играть, пропали эмоциональные способности, стал бояться людей ,появилась замкнутость и проблеммы в общении.... В 8классе обратил внимание смотрясь в зеркало что у меня потухшие , ничего не выражающие глаза , начались переживания , затем бессонница.... Обратился к спортивному неврологу , она испугалась и отвела меня в психиатрическую больницу . Я согласился на обследование в стационаре , результат был потрясающий: диагноз не установлен , пропала способность говорить (таблетки), мать забрала меня только когда поставила подпись что претензии к состоянию не имеет , и забирает меня под свою ответственность ... Позже однако пришла подростковый психиатр , стал принимать разные таблетки . Неожиданно включились умственные способности , улучшилось настроение , но самое главное начались включения эмоциональных способностей( я и не думал что могу быть таким эмоциональным... ) , к сожалению эти включения были по 5-10 мин максимум и за год их было 13-15 . Стал лучшим в классе по математике и физике , а также чемпионом города на 100 м среди школьников. Обратил внимание врача , что надо бы долечиться ... Но она отказалась ... сказала что я псих неизлечимый , и пригрозила уголовной ответственностью если у меня будет семья и дети..... Далее поступил в политех уже в другом городе в Екатеринбурге, закончив работал в РАН, и все время пытался найти психиатра который бы поставил мне диагноз , время шло врачи твердили одно и тоже : ты полностью здоров..... А состояние медленно но верно ухудшалось, с каждым годом заторможенность и нервность возрастали... ну и эмоциональные способности полностью выключены... Сейчас мне 49 лет , женат , сын студент 2курса , занимаюсь предпринимательством. Да психотерапевт этот говорит что мозг мой перестал самостоятельно вырабатывать нейромедиаторы (в детстве) из за этого вся заторможенность и отключения эмоциональных способностей, надо было долечиваться полностью в 8 классе , считает что тогда мне помог Мелипрамин ( в 1979г было всего 3 АД , и дневным из них был только Мелипрамин...) . Хорошо прихожу к своему психиатру (по месту жительства) , она также как и все ее коллеги до нее не знала что со мной делать , обрадовалась , записала диагноз и спрашивает у меня : а лечить как будем ? говорю давайте попробуем Мелипрамин ..... Пропил 8 мес , да действует !!! Активность появилась , интерес к жизни , зарабатывать больше стал , глаза яркие стали.... А хочется то ведь все и сразу... что бы эмоциональность тоже заработала... сейчас видимо надо менять АД на другой (ротация) , доза была 75 мг в день. Ситуация такая что я сам должен все изучить , прийти к врачу и сказать : теперь давайте заменим АД другой и сказать на какой и в какой дозе ( сам я думаю что на Венлафаксин 375мг в день и через 6мес заменить его на Вальдоксан чтобы сгладить сильный синдром отмены ) Но это ведь ситуация , совершенно ненормальная ... как мне уйти от нее и куда ? Посмотрел в инете , у нас в Екатеринбурге нет психиатров дающих консультации ... ни даже платных ... ВОТ ТАК ..... Спасибо !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну, как это нет психиатров в ЕКб??? Диспансер, психиатрическая больница, кафедра психиатрии!! Никакой специалист не будет обсуждать лечение по переписке. Не делается так в психиатрии! И не пациент должен предлагать врачу варианты лечения, а врач, исходя из своего видения и понимания проблемы. Если психотерапевт, о котором Вы упоминаете выставил Вам диагноз, то отчего не продолжить лечение у него? Если он на может или не хочет - ищите другого специалиста, но только не пытайтесь решать эти вопросы по обезличенной переписке в сети!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Думаю, лучше консультантов этого сайта, Вам сможет порекомендовать специалиста Михаил Перцель - главный психотерапевт Екатеринбурга. Он к тому же и главный врач клиники "Сосновый бор". В сети есть сайт этой клиники.