РАЗДРАЖАЕТ ПОВЕДЕНИЕ МУЖА

№798055 раздражает поведение мужа
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.07.2014 03:31
Здравствуйте! Муж у меня первый мужчина, он об этом знает. У нас двое детей. Я ему никогда не изменяла. Но он меня считает озабоченной, хотя я себя такой не считаю, просто хочется с ним близости почти каждый день. В последнее время вообще названивает постоянно пока я на работе и если вдруг случись что я в метро или телефон забыла или не ответила на телефон, то я потом выслушиваю с кем это я таскалась и узнаю о себе много нового. Уже доходит до фраз «а тебе абы с кем потра...ться», «у тебя только одно на уме» .... припоминает мне и то, что он у меня первый и выслушиваю как я по его мнению не нагулялась в отличие от него с его опытом. Ну бесит неимоверно, даже в пробке в транспорте застряну так хоть на видео телефона эту пробку снимай как доказательство. И сколько ему объясняй, что спать я хочу только с ним, а про других и мыслей нет и не было и вообще я человек брезгливый, да и вообще я его люблю и не вижу смысла ради получаса на стороне портить себе всю жизнь так как считаю, что после измены прежние отношения вернуть невозможно. Бывает спешишь с работы детей из садика забрать, попадаю в пробку и муж наяривает с допросами, так временами мобильником хочется долбануть об асфальт так достал. Ну не очень весело орать на всю улицу в мобильник «да задрал уже» и все поворачиваются(. Иногда телефон выключаю когда названивает каждые 15 минут дороги и уже совсем выводит. Теперь у него новый бзик - если он звонит, а я с кем-то разговариваю по телефону, то просто обязана того собеседника сбросить, а я считаю что договорить должна и всё равно кто звонит. Мужа вообще даже просто обнимешь, он уже это воспринимает как мои приставания и снова слышу «тебе абы это...» Как его убедить, что я изменять не собираюсь? Ещё бесят эти его заявления «вам бабам только деньги нужны, мешок с деньгами тебя позовёт и сразу поскачешь к нему», а ведь сам знает, что в прошлом вместо богатого выбрала же его. Но и тут у него ответ «так тогда же молодая была и дура, теперь по-другому бы всё сделала». Сейчас устроилась на новую работу, а он и тут умудрился с дурацким поводом познакомиться с моим начальником и заодно осмотреть и оценить по возможности всех моих коллег по работе, ну а дальше слушаю его фантазии с кем это из них я могу изменить.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Да, уважительное отношение Вашего супруга к женщинам в целом и к Вам в частности прямо "радует". Но не будем сейчас о воспитании. Такое поведение говорит о низкой самооценке и неуверенности в себе. Если различие в сексуальных темпераментах было и раньше, но отношения ухудшились недавно - ищите, что стало ударом по самоуважению (Вы здесь вообще можете быть ни при чем). Найдете - попытайтесь убедить мужа словами или действиями, насколько в Ваших глазах это маловажно. Если же это просто особенности характера - ничего не поделаешь.
Время создания: 19 Июля 2014 15:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственно правильным решением в этой ситуации, будет ваше совместное обращение, к грамотному специалисту по семейной психотерапии - психологу или психотерапевту. Только зная мнения обоих сторон, можно будет предложить единственно верное решение, и нормализовать ваши взаимоотношения.
Время создания: 19 Июля 2014 18:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.

Помочь вам может семейный психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно сначала самой, а потом подключить мужа.
Время создания: 19 Июля 2014 21:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Да, муж - "ревнивец", но...
Но ведь возможно и вы могли бы что-то делать для того, чтобы "влиять" на его ревность - либо откровенно и чётко ставить "границу". Вы могли бы научиться этому в работе с психологом-психоаналитиком. По моему опыту вполне нормально работает формат сфокусированной на поиске конкретного решения психотерапия (20-30 встреч), которая помогает разобраться с взаимоотношениями в семье и установить (как минимум для самой себя) определённые "рамки дозволенного".
Если будет необходимость - можете обратиться ко мне или к кому-либо из моих коллег.

П.Ю.
Время создания: 26 Августа 2014 12:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 19.07.2014 15:53
Различие в сексуальных темпераментах у нас было изначально. Отношения у нас отличные кроме вот этой его ревности что ли. А вот из-за чего это его поведение усугубилось причин может быть несколько. 1) до меня у него была сильная любовь которая ему изменила, они сбегались, разбегались по несколько раз. 2) у нас разный секс.темперамент и у него фразы участились типа он не в том уже возрасте и он уже не такой как когда мы встретились и пыл уже не тот и т.д. 3) он выглядит намного старше своего настоящего возраста и из-за этого было пару неприятных моментов когда люди уж слишком удивлялись его возрасту и несли всякий бред и хоть он не подавал виду, но думаю ему это было неприятно.Я сама его ревную, но не показываю вида. Итак небезосновательно двух подруг потеряла, которые пытались его у меня увести. Он таким же макаром друга потерял. Хотя спустя время понимаешь, что это были не друзья если так поступали и у тебя за спиной про тебя гадости говорят, а потом и свою настоящую натуру тебе раскрывают.
   
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
      
(Гость) Алиса. 20.07.2014 11:09
Здравствуйте Ольга.Наверное Вы провоцируете ревность.Надёжных партнёров невозможно ревновать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №882684 Эмоции и жизнь
«Психология и психиатрия / Психолог»
Андрей
Муж., 25 лет.
Челябинск
Здравствуйте. Подскажите самые прогрессивные ареактивные техники?!?
08.11.2015 12:00
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Думаю не "открою Америку", если напишу Вам, что одним из самых надёжных и наиболее часто используемых способов релаксации является метод нервно-мышечной релаксации (прогрессивной релаксации) по Э. Джейкобсону.
Время создания: 08 Ноября 2015 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую проблему решаете?
Время создания: 08 Ноября 2015 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
У каждого специалиста они свои. Техникам релаксации и самогипноза лучше обучаться у психолога или психотерапевта в очном порядке.
Время создания: 08 Ноября 2015 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть возможность для продолжительной (не менее 7-10 сеансов) психотерапии, то ничего эффективнее и элегантнее, чем создание трансовых миров, по которым можно путешествовать и в символической форме избавляться от окостеневших психосемантиколингвоповеденческих стереотипов, не существует.
Время создания: 09 Ноября 2015 01:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №882684
(Гость) Андрей 08.11.2015 19:29
Много тревоги,отриц эмоций,как следствие сильные перенапряжения,расплакаться не получается,держать в себе тоже не охото.
   
Напишите мне на электронную почту, отправлю методики если нужно.
   
Лучше решать эти проблемы не самостоятельно, а с помощью и под контролем специалиста-психотерапевта.
   
(Гость) Андрей 08.11.2015 19:44
Олег Иванович,где можно найти вашу электронную почту?
   
http://www.kantuev.ru/obratnaya-svyaz/
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №891537 Невроз
«Психология и психиатрия / Психолог»
Мария
Жен., 19 лет.
Россия Шадринск
Вот вот новый год,можно ли пить с неврозом?и как пить просто я недавно взяла нольпять пива себе с подругой сидели начала думать о приступе и появилось удушье,подругу жутко нарушала,как выпить нормально без приступов?
25.12.2015 10:49
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Бокал шампанского или вина, конечно же не повредит, но, я как врач, должен сказать Вам - что не стоит этого делать.
А уж принимать окончательное решение, безусловно Вам!
Время создания: 25 Декабря 2015 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Пить Вам запретить невозможно, ведь Алкоголь - это РАЗРЕШЁННЫЙ наркотик. А Зачем? Какого эффекта Вы ожидаете? Вы готовы к обострению невроза?
Время создания: 26 Декабря 2015 00:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решите для начала проблему ТРЕВОГИ. Алкоголь может усилить проявления невроза.
Время создания: 26 Декабря 2015 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Мария.
Да, можно. Небольшое количество алкоголя снимают излишнее напряжение. Но увлекаться данным "транквилизатором" не стоит. Т.к. может сформироваться зависимость.
Время создания: 29 Декабря 2015 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №891537
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №978118 Нервное перенапряжение
«Психология и психиатрия / Психолог»
Николай
Муж., 44 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, меня мучают постоянные мысли о прошлом, прошлые глупые ошибки жизни, Неустроенность, необеспеченность, я человек ранимый из-за слова, выпивал из-за этого, алкоголь притуплял страхи, утром встаю и начинаются плохие воспоминания о прошлом. Из-за этого похудел(50кг) и ни как не могу поправиться меня очень легко задеть стало, очень боюсь за дочь, даже на улицу выпускать, ей 20- лет. Невроз хронический что ли, к врачам идти стыжусь, помогите пожалуйста, может какие лекарства помогут мне, а то крыша съезжает уже, думаю если нервы успокоить то и вес прибавится, спасибо
29.06.2017 06:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Июня 2017 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что Вы описываете успешно лечится. Но не самолечением, а квалифицированной психотерапевтической помощью. Первый шаг к излечению это решиться и обратиться очно к врачу.
Время создания: 29 Июня 2017 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
В Вашем состоянии необходимо тщательно разобраться. Для этого Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру и разобраться в сути происходящего с Вами. По переписке этого не сделать. Лучше обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации у специалиста в Скайпе.
Время создания: 29 Июня 2017 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться не к психологу (это бесполезно), а к врачу-психотерапевту. Повторюсь - ОЧНО!
Время создания: 30 Июня 2017 10:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 01 Июля 2017 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №978118
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»