РАЗДРАЖАЕТ ПОВЕДЕНИЕ МУЖА

№798055 раздражает поведение мужа
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Муж у меня первый мужчина, он об этом знает. У нас двое детей. Я ему никогда не изменяла. Но он меня считает озабоченной, хотя я себя такой не считаю, просто хочется с ним близости почти каждый день. В последнее время вообще названивает постоянно пока я на работе и если вдруг случись что я в метро или телефон забыла или не ответила на телефон, то я потом выслушиваю с кем это я таскалась и узнаю о себе много нового. Уже доходит до фраз «а тебе абы с кем потра...ться», «у тебя только одно на уме» .... припоминает мне и то, что он у меня первый и выслушиваю как я по его мнению не нагулялась в отличие от него с его опытом. Ну бесит неимоверно, даже в пробке в транспорте застряну так хоть на видео телефона эту пробку снимай как доказательство. И сколько ему объясняй, что спать я хочу только с ним, а про других и мыслей нет и не было и вообще я человек брезгливый, да и вообще я его люблю и не вижу смысла ради получаса на стороне портить себе всю жизнь так как считаю, что после измены прежние отношения вернуть невозможно. Бывает спешишь с работы детей из садика забрать, попадаю в пробку и муж наяривает с допросами, так временами мобильником хочется долбануть об асфальт так достал. Ну не очень весело орать на всю улицу в мобильник «да задрал уже» и все поворачиваются(. Иногда телефон выключаю когда названивает каждые 15 минут дороги и уже совсем выводит. Теперь у него новый бзик - если он звонит, а я с кем-то разговариваю по телефону, то просто обязана того собеседника сбросить, а я считаю что договорить должна и всё равно кто звонит. Мужа вообще даже просто обнимешь, он уже это воспринимает как мои приставания и снова слышу «тебе абы это...» Как его убедить, что я изменять не собираюсь? Ещё бесят эти его заявления «вам бабам только деньги нужны, мешок с деньгами тебя позовёт и сразу поскачешь к нему», а ведь сам знает, что в прошлом вместо богатого выбрала же его. Но и тут у него ответ «так тогда же молодая была и дура, теперь по-другому бы всё сделала». Сейчас устроилась на новую работу, а он и тут умудрился с дурацким поводом познакомиться с моим начальником и заодно осмотреть и оценить по возможности всех моих коллег по работе, ну а дальше слушаю его фантазии с кем это из них я могу изменить.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Да, уважительное отношение Вашего супруга к женщинам в целом и к Вам в частности прямо "радует". Но не будем сейчас о воспитании. Такое поведение говорит о низкой самооценке и неуверенности в себе. Если различие в сексуальных темпераментах было и раньше, но отношения ухудшились недавно - ищите, что стало ударом по самоуважению (Вы здесь вообще можете быть ни при чем). Найдете - попытайтесь убедить мужа словами или действиями, насколько в Ваших глазах это маловажно. Если же это просто особенности характера - ничего не поделаешь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственно правильным решением в этой ситуации, будет ваше совместное обращение, к грамотному специалисту по семейной психотерапии - психологу или психотерапевту. Только зная мнения обоих сторон, можно будет предложить единственно верное решение, и нормализовать ваши взаимоотношения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.

Помочь вам может семейный психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно сначала самой, а потом подключить мужа.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Да, муж - "ревнивец", но...
Но ведь возможно и вы могли бы что-то делать для того, чтобы "влиять" на его ревность - либо откровенно и чётко ставить "границу". Вы могли бы научиться этому в работе с психологом-психоаналитиком. По моему опыту вполне нормально работает формат сфокусированной на поиске конкретного решения психотерапия (20-30 встреч), которая помогает разобраться с взаимоотношениями в семье и установить (как минимум для самой себя) определённые "рамки дозволенного".
Если будет необходимость - можете обратиться ко мне или к кому-либо из моих коллег.

П.Ю.