ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПСИХОЗ

№800941 послеродовый психоз
Алла Муж., 56 лет. россия димитровград
Моя дочь 32 лет родила ребенка (кесарево сечение), после выписки- не может спать, заговаривается, выписали фенозепам - 1 таб на ночь, но сон не появился. Назначили этаперазин, 2 таблетки выпила, но сна так и нет. Приезжала «Скорая», сделали в/в укол феназепам- проспала только 15 минут, и опять поднялась. Неужели выход - только в стационар? Ребенку 10 дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашу дочь врач-психиатр? Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo20/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это реальный манифест психотического расстройства, то вариант только один - профильный психиатрический стационар, под круглосуточным и пристальным контролем со стороны врача-психиатра. По крайней мере, только так можно сохранить - как психическое здоровье самой мамочки, так и физическое здоровье ее малыша. Что касается феназепама, то он не лечит, а только временно - глушит симптоматику.Ищите грамотного и квалифицированного врача-психиатра. При необходимости, можно и до Москвы доехать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
Принять решение об амбулаторном или стационарном лечении может только врач-психиатр. Беременность, роды и последующий уход за ребенком может провоцировать ряд психических расстройств.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.