СОМНЕНИЯ

№807230 Сомнения
Ира Жен., 21 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.09.2014 14:11
Добрый день!

Я запуталась в своих отношениях и себе, очень надеюсь на совет)

2 года назад познакомилась с парнем. Сначала были обычные свидания, вместе ходили на курсы. Он интересный и серьезный человек. Построить отношения не предлагал, да и я тогда не стремилась. Год назад встречи стали интимнее.
И мне стало казаться, что он воспринимает меня не как интересную личность. Все общение переходило на интимные темы и постоянные комплименты моей внешности. Никаких других тем. Я говорила об этом ему, он отвечал, что я по-прежнему интересна, что он просто не может об этом не говорить, когда я так его привлекаю.

Я прекращала общение, спустя пару недель он снова начинал писать и все начиналось заново. С этой весны он предложил отношения, но мне кажется, потому что я вечно говорю, что ему нужен только интим.

Правда, пару раз спрашивал,как я представляю нашу семейную жизнь.

Но у него странное поведение, он говорил, что любит, а потом говорил, что любовь для него это слишком серьезно, поэтому предпочитает часто не говорить. А через неделю, например, говорил, что я все слишком серьезно воспринимаю.
За лето я 2 раза прекращала общение, но он снова возвращался, а я опять прощала.
Его отношения - это встретиться пару раз в неделю и написать /позвонить также. Он уверяет, что со всеми так. А я считаю, что если человек интересен, можно хоть раз в день перекинуться сообщениями.

Я так понимаю, что он не любит, что будущего у нас нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Если отношения вызывают сомнение и вы видитесь не так часто, чтобы назвать отношения близкими, то стоит задуматься - действительно ли они могут привести к созданию семьи. Каждые отношения имеют свою особенность. Вы можете остаться, например, близкими друзьями или любовниками, а для создания семьи можно попробовать поискать что-то более удовлетворяющее.
Время создания: 03 Сентября 2014 18:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Рейтинг. Наталья Плющева
Психолог
Здравствуйте, Ира!В начале вопроса Вы пишете, что запутались в своих отношениях и в себе. Но потом начинаете рассуждать о том, как относится к Вам молодой человек, и при этом ни слова не упоминаете о том, что же чувствуете Вы.Начните с себя, разберитесь, есть ли любовь с Вашей стороны. Хотите ли Вы будущего именно с этим мужчиной. Скорее всего, мужчина чувствует попытки манипуляции с Вашей стороны. Вы хотите "любить" его только при условии, что он будет любить Вас. А если не любит- то и Вам он не нужен.То есть Вы хотите быть любимой, и делать вид, что любите в ответ.Это прекрасно, что Ваш мужчина испытывает к Вам сексуальный интерес, хорошо, что он возвращается к Вам после расставаний. Но у него тоже, я думаю, есть из кого выбирать, и он также осторожничает, учитывая что и Вы не определились в своих чувствах. По поводу какого-то другого интереса, кроме сексуального: я не увидела в Вашем вопросе информации о том, чем бы Вы еще хотели заинтересовать своего мужчину, что Вы хотели бы обсуждать и делать вместе. Предлагали ли Вы это мужчине и если да, то почему он отказался.
Время создания: 03 Сентября 2014 19:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На интимные темы с девушкой, причем уже на стадии знакомства, говорят как правило тогда, когда не ищут продолжительных и серьезных отношений. И поверьте, когда в душе живет любовь, каждую минуту ждешь встречи, а не то что СМС...
Время создания: 03 Сентября 2014 20:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день/вечер, Ирина!

К сожалению достаточно мало информации - и о вас - и об этом мужчине.
Ведь картина может достаточно сильно различаться, если он ваш ровесник - или если например он вас лет на 10-15 старше...

Получается, что с одной стороны вы достаточно много написали о ситуации - но "вчувствоватся" в неё, понять, что же на самом деле между вами происходят - достаточно сложно.

Например:
> С этой весны он предложил отношения
не совсем понятно - что именно вы подразумеваете под "предложил отношения"? А то, что у вас два года "свидания" и год - (если я вас понимаю правильно) - интимная связь - это "не отношения"?

> Его отношения - это встретиться пару раз в неделю
> и написать /позвонить
также. Он уверяет, что
> со всеми так. А я считаю, что если человек
интересен,
> можно хоть раз в день перекинуться сообщениями.

Мне кажется, что дело в том, что у вас ну очень уж разные взгляды на то, что такое "отношения".
И я бы не стал утверждать, что "он не любит" - мне кажется что возможно вы просто не можете пока что договориться, понять друг друга, "проговаривать" потребности свои и партнёра.

Попробуйте для начала разобраться в себе, понять - насколько вам важны эти отношения, поработайте с психологом, который поможет вам при помощи вопросов во всём разобраться.

П.Ю.
Время создания: 03 Сентября 2014 23:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ира!Из вашего рассказа я поняла, что он и вы хотите разного. Его устраивают встречи 2 раза в неделю, вас не устраивает его отсутствие все остальное время. И, похоже, отношения развиваются только на его условиях.Любит ли он вряд ли ответит кто-то, кроме него.Про будущее тоже вам никто не расскажет.А вот разобраться в своих чувствах к нему вы можете. Попробовать договориться с ним о том, какие будут ваши отношения вы можете. Попробовать добиться того, чтобы он прислушивался к вашему мнению вы можете. В этом вам может помочь психолог.
Время создания: 04 Сентября 2014 14:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2018
09:30
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
08.08.2011
17:27
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.07.2015
13:31
кир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.10.2011
00:29
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.02.2009
22:19
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.06.2010
14:28
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.05.2010
10:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.06.2010
19:19
SGN :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.05.2012
14:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.06.2007
14:19
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0