СОМНЕНИЯ

№862258 сомнения
кир Муж., 30 лет. рф дмитров
здравствуйте .я нормальный парень, работаю,встречаюсь с друзьями,но живу с родителями, у меня были отношения с девушками, но не очень удачные. у меня есть комплекс :: я боюсь сказать любой девушке,что живу с родителями,,боюсь реакции, а сейчась мою новая подруга узнала, что я живу с родителями,общение наше осталось вроде таким же, но я сильно переживаю ,скажите- этот страх надуманный и стоит ли переживать, что подумает обо мне девушка?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кир. Ситуации бывают разными, как и жилье, как и родители. Реальная это проблема это или нет в Вашем конкретном случае - не знаю. Как минимум Вы испытываете от сложившейся ситуации дискомфорт. Переживать не стоит никогда, потому что это бесполезное занятие. Правильнее не предаваться переживаниям и страхам, а действовать. Искать отдельное жилье, копить на это дело деньги, строить планы. Тогда при общении с девушками Вы не будете испытывать комплексы - ведь Вы работаете над своим будущим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кир!
Если это такая проблема, то что мешает Вам жить отдельно от родителей?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если Вы испытываете стеснение и дискомфорт от того, что продолжаете жить с родителями, то найдите возможность изменить ситуацию и начать жить отдельно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
 Дело житейское. Почему это должно отврашать от Вас девушек?  Может, причина в избыточной тревожности и неуверенности?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день!
Если Вы живёте с родителями, значит, пока не возникла необходимость жить отдельно. Что здесь плохого и необычного?
Вопрос в другом - почему Вы комплексуете по этому поводу?
Согласны с вопросом Смирнова Сергея Николаевича - похоже, причина в неуверенности в себе. В таком случае поводов для волнения и беспокойства "Что подумает обо мне девушка?" может быть сколько угодно.
Поработайте с психологом по поводу самооценки и уверенности в себе.
Всего Вам самого доброго и счастливых отношений с понимающей и поддерживающей девушкой!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Вопрос не в девушке, а скорее в вашем "отделении" от родителей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пришло время подумать о самостоятельной и отдельной от родителей, "взрослой" жизни. Все когда то проходили через это, пройдете и Вы!