ЗАВИСТЬ К ДРУГИМ

№810290 Зависть к другим
Яна Жен., 23 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Дело в том, что пять месяцев назад я вышла замуж, все хорошо у нас в отношениях, он безумно любит меня, все делает для меня, но я очень завидую всем. Мне кажется, что у всех лучше чем у нас. Моему мужу 23 года, у него высшее образование, он очень старательный, его ценят на работе, он постоянно что то придумывает, чтоб заработать деньги помимо его работы, он перспективный, у нас есть машина, квартира. Но посмотрев на мою сестру которая вышла замуж за мужчину лет 10 ее старше, он богат, мне становится завидно, что у них все лучше, чем у нас. Мне кажется что все красивее меня, хотя многие говорят что я красавица, я начинаю ненавидеть людей, которые превосходят нас. Мои родители всегда говорили, что я хуже моей сестры, что ей повезло с мужем, а мне нет. Мне обидно, ведь мужу моему всего 23 года и он много преуспел, она не гордится нами, а смотрит на других. Я постоянно упрекаю мужа, что у них есть все а у нас чего то нет. На самом деле многие завидуют мне, такому мужу как у меня. А я не ценю всего что у меня есть, смотрю постоянно на других. Мне трудно жить с мыслями, что мы хуже, мой муж пытается сделать для меня все возможное, а я смотрю на других. Я постоянно думаю, что мы не станем обеспеченными, муж говорит все будет со временем, он замечательный человек. Я всегда жду от мамы чтоб хоть раз она похвалила нас, но нет. Мне тяжело жить с такими мыслями, что мы хуже. Как мне быть помогите, к психологу не могу обратиться в ближайшее время.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, вопрос не минутного решения. Необходимо скорректировать Ваше мышление, а для этого потребуется время. Лучше всего - очно обратиться к хорошему психотерапевту.Вы, к примеру, можете выбрать заочный формат работы со специалистом.Я могу предложить Вам на выбор:- Соболь Андрей Аркадьевичили- Кантуев Олег ИвановичСвяжитесь с одним из них через личный кабинет и договоритесь о сеансах связи.Не думаю, что это может занять более месяца, но ... тут все индивидуально и сейчас точно сказать сложно. Решается по ситуации, поле нескольких сеансов (2-3 сеанса уже достаточно, чтобы сделать более точный вывод).
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Яна!Вам нужно проконсультироваться у специалиста. Если нет возможности очного посещения - обратитесь посредством интернет- ресурсов (например, скайп). Вопрос, который надо решить в первую очередь- это является ли зависть свойством Вашей личности, или это следствие поиска одобрения Вашей матери, когда такой поиск одобрения мешает Вам разобраться: хотите Вы чего-либо действительно или в угоду матери.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Жить ради соответствия мнению других людей - это отдать свою жизнь страданиям. Зачем добиваться того, что есть у других, когда гораздо интереснее строить свою жизнь по своему усмотрению, иметь настоящую и только свою собственную . Еще и мужа в эту гонку вооружений втянули. Перестаньте играть в эти дурацкие социальные игры и задумайтесь что Вы представляете сама о себе, без всей этой мишуры.