ЧТО СО МНОЙ?

№818001 Что со мной?
дммтрий Муж., 39 лет. Россия москва
Не хочется кушать вообще. Такое ощущение что я сытый. Ощущения что живот сытый. Чувство голода редко проявляется. По утрам как только просыпаюсь, происходит волнение в животе, ощущение холода, доходит аж до сердца, бегу в туалет, диарея. Это длится уже год. Нет способности расслабится, не усидчивость. Сильное потоотделение, с запахам подмышками. Сильная реакция на холод, часто этот холод исходит с живота и распространяется по всему телу, особенно по ногам, ноги от самих пальцев до кален просто ледяные, в этот момент чувствую волнение в животе. Если я на улице, мерзнет шея и плечи, это ощущение нестерпимое. Когда глотаю слюну, такое чувство что проглатываю кусок льда, я прям чувствую как моя ледяная слюна проходит по телу в живот.
нарушение сна, не очень, но засыпаю с трудом, без внутренних диалогов, бывают мысли только о моей болезни, просыпаюсь с чувством голода иногда по ночам. Сплю долго, просыпаюсь утром будто я не спал. Это ощущение испытываю в теле, а не в голове. низкая работоспособность и повышенная утомляемость, в теле.
чувство жалости к себе; как я так заболел.
нерешительность, тревоги нет, скорей волнение, страх есть, но только по поводу своего здоровья, самочувствия, боюсь куда-то идти только лишь и за того что всё болит, где-то сидеть гулять, и за того что всё болит, что я не справлюсь, появляется страх, испытываю сильный дискомфорт в теле и от этого нет настроения, плачу и за этого, появляется апатия, нет желания что либо делать, и самое главное у меня нет интереса куда то идти, нет настроения и да все болит. Хотя если меня вывести с дома, иду куда надо, но без интереса.
Шаткость в походке, Не системное головокружения. Шум в ушах, напряженные мышцы шеи и плеч. Мышцы ног стянуты. Приступы слабости во всем теле, которая сопровождается сонливостью звоном в ушах, слабостью в голове. Не устойчивость в ногах. Сильное напряжение в шее. Из болезней. Грыжа шейного отделаC3C43 мл. Мышечно тонически синдром.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Дмитрий!
В описываемых симптомах есть признаки расстройства. Вам нужно очно обратиться к врачу психотерапевту или психоаналитику. По интернету Вам не назначат лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клиническая картина тревожно-невротического синдрома (расстройства), которую Вы описываете в своем письме, Дмитрий, предполагает очную работу с врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической программы, основу которой должна составлять именно когнитивно-поведенческая и экспозиционная терапия, а не только медикаментозная составляющая.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov