ОТНОШЕНИЯ

№829140 отношения
Ольга Жен., 26 лет. Россия Челябинск
здравствуйте,я ольга,мне 26 лет.встречаемся с парнем,любим друг друга,был женат и есть 2 детей.мои родители категорически против наших отношений,так как у него есть дети и он платит алименты.запрещают мне с ним встречаться,контролируют каждый мой шаг.встречаемся украдкой,буквально на 2 часа,но он не знает что родители против него.мой отец сказал мне,если узнает что я с ним встречаюсь выгонит меня из дома с вещами и никогда не пустит.пожалуйста,посоветуйте что делать,как быть? я больше так не могу.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Действительно, встречаться украдкой от родителей с мужчиной в 26 лет - тот еще детский сад. Понимаю, что Вы уже больше так не можете. Примите взвешенное решение - то, которое лично для Вас правильнее: расстаться с молодым человеком во избежание серьезного конфликта с родителями (похоже, для серьезных отношений Вы еще не созрели) и необходимости становиться самостоятельной или уйти от родителей и спокойно строить свою жизнь так, как Вы считаете правильным (естественно, этот конфликт временный, помиритесь). Если принять решение трудно - не переживайте. Во-первых, в этом Вам может помочь психолог, а во-вторых скоро ситуация разрешится сама собой. Либо мужчина Вас бросит, устав играть в подростка, либо родители застанут и выставят из дома. Так что рекомендую принять решение поскорее, чтобы не лишаться возможности выбора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ простой Ольга, на самом деле. Задайте себе вопрос - о реальных перспективах таких "отношений", и попробуйте самостоятельно на него ответить. Как только ответ будет получен, вывод тут же напросится - сам собой. Не живите только днем сегодняшним, попробуйте пристально посмотреть - в день завтрашний ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к молодому человеку. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого мужчину. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с конфликтом в родительской семье. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.