УЖАСНАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ К ЧЕЛОВЕКУ.

№841995 Ужасная привязанность к человеку.
Алина Жен., 18 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Я встречалась с парнем 3,6 года, любила его, и сейчас люблю. Много чего было в наших отношениях, но вот уже 1,5 месяца как мы расстались. Он предпочёл общение и гуляние с другой чем наши отношения. Расстались потому что у нас были разные взгляды на то что нормально в отношениях, а что нет. Я считаю что если парень любит свою девушку, он не будет гулять с другой 1*1, созваниваться с ней, переписываться, и говорить она мне интересна. Я не считаю это нормальным. Поэтому расстались. После этого моя жизнь изменилась, я пол месяца ненавидела его, смотрела её фотографии, следила за её статусами итд, так как он учится в другом городе, то они не видятся. Но меня всё это задевает. Я решила отвлечься, ходить в зал, учиться стала больше, читать книги, но это временный еффект. Он пишет мне иногда что скучает, звонит иногда, спрашивает как дела. Я в голове понимаю что человек не мой, и что даже если бы он пришёл, я бы не приняла его. Но я понимаю что у меня привычка потому что он всегда был для меня опорой, стимулом, поддержкой, а сейчас я без него. Я скучаю за ним, но очень ревную к этой девочке, и к ней злость, хотя понимаю что она не виновата что он её выбрал и общение с ней, а не меня. Я застряла в прошлом, я не знаю как его забыть. Это ужасное чувство боли, обиды и привычки. По ночам во снах тоже постоянно он снится, или то как он с другой. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться? Что мне сделать?Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. Эмоциональная зависимость развивается в том случае, если в голове человека сформировалась стойкая установка, что только объект привязанности мог сделать его по-настоящему счастливым. Избавляться от подобных иррациональных установок нужно по руководством грамотного психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый вечер, Алина! Если трудно самой отпустить прошлое, то нужно обратиться к психологу, который поможет Вам. Пока Вы не отпустите прошлое, новое не сможет прийти в Вашу жизнь. А Вы так молоды, у Вас сейчас такие чудесные годы для построения отношений. Не отчаивайтесь, Вы обязательно встретите человека, который будет разделять Ваши взгляды на жизнь, конечно, не полностью (такого быть не может!), но по каким-то основным, ключевым параметрам.