ОБЩЕНИЕ, ДРУЗЬЯ

№845039 Общение, друзья
Петр Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
Сейчас многие тренеры по развитию советуют окружать себя более успешными людьми чем ты сам, чтобы твое окружение делало тебя сильнее, закаляло и тянуло наверх. Правда не понятно зачем более успешным людям водить дружбу с тобой)). А с людьми менее успешными а тем более неудачниками без целей в жизни, которые не могут ничего полезного дать для реализации твоих целей в жизни, с которыми можно только потрепаться, выпить пива и сходить на футбол или в гости, свести общение к минимуму или вообще прекратить его совсем. Как Вы считаете это правильно?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Прошу учесть, что это рекомендуют тренеры по развитию. Это совершенно верно и действительно работает для того, кто хочет развиваться. Если же развитие не является Вашей основной целью, ему Вы предпочитаете комфорт и отсутствие стрессов - конечно, для Вас это не правильно. И кроме того, ни один тренер не требует отбрасывать в сторону такой критерий выбора друзей как порядочность и уважение к Вам. Так что принципы успешности Вы немного переиначили.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Пётр! Думаю, ошибочно делить людей на успешных и неуспешных. Успешных в чём? В бизнесе, в любви, в хобби, в учёбе? Это ведь всё очень относительно...Дружите с теми, с кем Вам комфортно и интересно общаться, независимо от того, успешны эти люди или нет. И будьте счастливы и успешны в том, что Важно именно для Вас!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Успех в социальном плане это только часть жизни. Кто-то выбирает этот путь, кому-то нужно что-то другое. Каждый из нас обладает определенным набором интересных качеств и навыков. Поэтому успех - лишь малая часть земных развлечений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как бы наверное было здорово, если бы все зависело только от нас. Вот только жизнь наша, показывает что это далеко не так, и не мы формируем среду, а среда формирует нас.