РЕЗКИЕ ПЕРЕМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ И ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ

№859128 Резкие перемены настроения и внутреннего состояния
Джульетта Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ровно 2 месяца назад у меня произошли определенные изменения в моей жизни. Во-первых, еще за месяц до этого, в марте, у меня появился МЧ, все было действительно замечательно, как ни странно, но потом внезапно все изменилось. Так получилось, что мы с ним просто перестали видеться, потому что он объяснял, что у него сейчас в жизни все резко изменилось с того момента, как умерла его мама, он сейчас много работает, еще много чем занимается и т.д., и в общем последний наш разговор закончился тем, что он мне пообещал, как у него что-то прояснится, то мы обязательно возобновим общение. Конечно, для меня это был резкий удар, потому что настолько все внезапно произошло, у меня нет возможности его увидеть, даже нормально с ним поговорить и узнать все по-человечески. Я пыталась себя как-то настроить на что-то положительное, но тут как раз таки со мной стало происходить то, о чем я вообще хочу рассказать. У меня постоянно начало меняться настроение, само состояние, появились навязчивые мысли, я не могу себя перестать думать об этом человеке: то у меня позитивный взгляд на вещи, то наоборот, все резко меняется,у меня истерики, я не могу себя вообще успокоить, не знаю что делать. Самое страшное для меня, что это всегда происходит внезапно, то есть я сама от себя не могу ожидать что со мной завтра будет, мне просто даже некомфортно оставаться одной, особенно когда я в квартире одна, а это больше половины дня, когда я начинаю чувствовать тишину, на меня это еще сильнее давит, мне ставится все хуже и хуже и начинают появляться всякие негативные мысли. Самое тяжелое для меня это то, что я не знаю как себя успокоить, что мне сделать, как мне вообще пережить этот период нормально, потому что высказаться мне совершенно некому, я все это несу в себе, потому что понимаю, что окружающие люди меня совсем не поймут. Мне бы очень хотелось поговорить с кем-то вживую, но, по скольку, такой возможности нет, то мне приходится писать здесь. Мне бы очень хотелось получить хотя бы совет как мне быть в этой ситуации, как улучшить свое состояние, как можно избавиться от таких постоянных мыслей, которые даже спать иногда не дают. Надеюсь, что я смогла объяснить хотя бы вкратце свое проблему. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Джульетта!
Надо бы сходить к психологу на очную консультацию...Почему нет возможности "поговорить с кем-то вживую"? Вы имеете в виду специалистов, или родственников и друзей?
Почитайте нашу статью: Как избавиться от негативных мыслей? В ней Вы найдете рекомендации, как избавляться от негативных мыслей.
Если у самой не получится справиться, то рекомендуем Вам обратиться к психологу или к психотерапевту.
Скорейшего Вам решения всех проблем!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего необычного в этой истории нет. Люди встречаются, люди расстаются. Ваш молодой человек к слову, поступил очень даже дипломатично, не сказав категоричное "НЕТ", поскольку у дипломатов не принято посылать подальше, они говорят - "созвонимся как нибудь, при удобном случае" ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Джульетта! Почему у Вас нет возможность поговорить об этом со специалистом? разговор как раз и поможет Вам. обезличенная переписка - малоэффективна в попытках разбора подобных ситуаций. Всего не напишешь и все эмоции не передашь текстом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы пережили стресс, с последствиями которого теперь необходимо разбираться с психологом-психотерапевтом. К сожалению "совет" здесь не поможет, необходимо именно "проговаривать" "вживую". Вроде у вас указано местом жительства Москва - почему вы говорите, что "нет возможности"?

П.Ю.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Джульетта.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.