ПЛОХИЕ СНЫ

№860760 плохие сны
Настя Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.

Пью препарат метронидазол,для лечения гинекологических проблем. С первого дня приема начали снится просто фильмы ужасов и так по протяжении всего лечения. Телевизор не смотрю,стандартно просыпаюсь в 3-6 утра от страшных снов на протяжении 4дней подряд. Первый день приснилось,что я убила человека,расчленила его и приготовила суп,потом полиция нашла в шкафу вещи с кровью и меня посадили в тюрьму.Сегодня вообще что прихожу к бабули(она жива на яву), и она лежит и типо говорит щас умру и почему-то в соседней комнате так же лежала прабабушка(никогда ее не видела даж) и вот они обе меня зовут типо попрощаться,в итоге обе оказываются на одной кроватии резко побелели обе я начала делать массаж сердца без рузультатов. В итоге приехала скорая и бабушку оживили,а прабабка сказали умерла еще 2 дня назад.
Может ли действительно эти сны связанны с приемом лекарств или это не стресс просто?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Настя, вполне может. Нарушение сна и спутанность сознания, это достаточно частые побочные эффекты, во время приема этого препарата. Необходимо уменьшить дозировку препарата, или отменить его прием. Обратитесь к своему непосредственному лечащему врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Скорее всего, проблема не в препарате, а в Ваших тревогах и переживаниях, связанных с заболеванием, лечением.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Настя!
Попробуйте сначала попросить врача снизить дозировку либо заменить препарат на другой. Если страшные сны исчезнут, то это, действительно, было под воздействием препарата.
Если же сны будут продолжаться, то стоит обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы прояснить и проработать причину таких снов.
Успехов Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Да, тревожное состояние вполне могло развиться на фоне телесных проблем. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очном формате и поработайте над своей тревогой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не исключено, что препарат мог повлиять на качество сна (нарушение сна).
Надо разбираться подробно.
Это делается в очном порядке в кабинете у врача.

Для справки: Психолог не имеет высшего медицинского образования и не относится к категории врачей. Психолог имеет педагогическое образование и является преподавателем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рекомендую обратиться к специалисту очно:
http://www.consmed.ru/user_profile/20115/
или
http://www.consmed.ru/user_profile/54889/