АПАТИЯ

№863716 Апатия
Анна Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Пишу с такой проблемой. Я работаю и заочно учусь в аспирантуре. Занятость очень высокая. И работа, и учеба очень нравятся. Но к концу года очень устала и с трудом дождалась отпуска. Казалось, что в отпуск я отдохну, было много планов. Отпуск наступил. За город по ряду причин уехать не получилось. А все планы (в городе), которые были на отпуск, почему-то перестали радовать... Понимаю, что дни проходят, хочется провести их интересно, действительно отдохнуть. Но, увы, провожу их скучно и бесцельно. Вроде бы и на работу уже хочется. Думала пока есть время заняться диссертацией (в отпуск), но тоже очень обидно убивать отпуск на дела и не отдохнуть вообще... Что посоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
На мой взгляд - отпуск дома - это не отпуск в полном смысле этого слова.
Самый лучший отдых - это смена обстановки, минимум на 7 -10, а еще лучше 12 дней. Лично у меня такой жизненный опыт.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна! Посоветуем сменить обстановку! Согласны полностью с Андреем Аркадьевичем, отдых дома - это не отдых, тоже исходя из собственного жизненного опыта.
Поэтому, куда хватает средств, туда и убегайте, подальше от привычного места, телефонов, интернетов, телевизоров. Вот тогда вернетесь отдохнувшей и с новыми силами - за работу и учебу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не ищите меня, меня в Питере нет,
Я на наших Российских просторах
Красотой наслаждаюсь вдали ото всех
И любуюсь восходом на зорях!

Я встаю на заре не под грохот машин,
Не спешу поутру на работу,
Сам себе я начальник, себе господин,
На рыбалку иду, на охоту.

Я любуюсь бескрайним простором лесов,
Без вина опьянею я в поле,
Шелест волн, накативших на берег пустой
Успокоит мой слух на просторе.

Буйство красок и запахов, чудных букет,
Скал высоких, волшебных разрезы,
Ветер вольный гуляет, и дождь тёплый льёт,
Гром и молния – сильные грозы.

Ощущенье такое – как в сказке живу,
Дом бревенчатый с видом на воду,
Тишина, только птицы щебечут вокруг,
И душа ощущает свободу.

Я свободен от всех повседневных забот,
Отдыхаю душою и телом,
О работе забыл, телефон отключил,
Никаким тут не занят я делом.

Две недели, так короток отпуск, увы!
Снова в город домой возвращаюсь,
Но как только появится случай такой,
Я приехать сюда постараюсь.

© Copyright: Зайцев Игорь Валерьевич, 2012
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Проводить отпуск не обязательно на море или за границей совсем не обязательно. В России достаточно мест, чтобы провести его интересно.